fri 25 October 2019
143 Live auction

Viewing
Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Price range from 0 € to 10000 €

31 - 60  of 312 LOTS

Bandiera

Ottime condizioni., D. 150 X 239 cm.

Bandiera

€ 80,00 / 150,00

Bandiera

Ottime condizioni., D. 147 X 94 cm.

Bandiera

€ 80,00 / 150,00

Proietto su base Marmo

Buone condizioni., H. 19 cm.

Proietto su base Marmo

Buone condizioni., H. 19 cm.
€ 10,00 / 50,00

Mussolini a cavallo

soldatino in pasta dipinta a mano, Lineol, Germania 1930-1939, cm. 11x8,5x2

Mussolini a cavallo

€ 100,00 / 200,00

Carta da lettere

filigranata con il Duce a cavallo, tre fogli di cm. 28x22

Carta da lettere

€ 100,00 / 200,00

Placca

 in bronzo con profilo in rilievo del Duce, recante iscrizione: "La parola d'ordine è andare incontro al [..]

Placca

€ 250,00 / 350,00

Granata a Ombrello

Danni e mancanze., L. 35 cm.

Granata a Ombrello

Danni e mancanze., L. 35 cm.
€ 50,00 / 100,00

Lotto Composto

Composto da gambali,speroni e frustino,buone condizioni.,

Lotto Composto

€ 30,00 / 100,00

Paio di Speroni

In ferro traforato e decorato da riporti in argento,ottime condizioni,lievi difetti., L. 22 cm.

Paio di Speroni

€ 150,00 / 250,00

Bastone Mazza

Massiccia mazza in ferro,simulante bastone,ottime condizioni., L. 69 cm.

Bastone Mazza

€ 100,00 / 150,00

Manette con Chiave

In ferro complete di chiave., L. 9 cm.

Manette con Chiave

€ 50,00 / 100,00

Gruppo Ordini Equestri e riduzioni.

Sei pezzi ottime condizioni.,

Sei pezzi ottime condizioni.,
€ 250,00 / 400,00

Lotto di 4 Distintivi

Buone condizioni., misure varie cm.

Lotto di 4 Distintivi

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Lotto

Lotto composto da tre spalline,10 controspalline,tre cordoni,un gruppo di bottoni militari,25 fregi in stoffa [..],

Lotto

€ 150,00 / 300,00

Lotto composto

Composto da cornetta militare danneggiata,sciabola da bambino in ottime condizioni., L. 63 e 32 cm.

Lotto composto

€ 80,00 / 150,00

Lotto

Composto da laccio,resti di spada e impugnatura in bronzo,difetti.,

Lotto

€ 30,00 / 100,00

Binocolo

In uso all' Africa Korps,raro eccellenti condizioni., D. 14 X 19 cm.

Binocolo

€ 100,00 / 150,00

Binocoli

Ottime condizioni,lievi difetti., Dim. 14 X 16 cm.

Binocoli

€ 80,00 / 150,00

Binocolo in dotazione Marina Inglese

Eccellenti condizioni lievi difetti., Dim. 27 X 18 cm.

€ 80,00 / 150,00

Binocoli

Buone condizioni difetti., Dim. 14 X 13 cm.

Binocoli

€ 50,00 / 150,00

Medaglia e Gemelli

Buone condizioni.,

Medaglia e Gemelli

Buone condizioni.,
Free Bid

Due Pistole Miniatura

Eccellenti condizioni.,

Due Pistole Miniatura

Eccellenti condizioni.,
€ 10,00 / 50,00

Pala

Lama moderna,impugnatura in legno,di restauro,fornimenti fornimenti in argento dorato,gurdia a crocera terminante [..], L. 90 cm.

Pala

€ 300,00 / 600,00

Pha kaeta

Ottime condizioni, lievi difetti., cm. 32

Pha kaeta

€ 200,00 / 300,00

Mandau

Ottime condizioni., L. 65 cm.

Mandau

Ottime condizioni., L. 65 cm.
€ 100,00 / 200,00

Pugnale

Aikuchi con lama di buona fattura con fodero e impugnatura in rame decorato con volatili e fiori dorati, ottime [..], L. 27,5 cm.

Pugnale

€ 100,00 / 150,00

Pugnale

Lama in damasco,filettata al dorso,impugnatura in giada terminante a testa equina,eccellenti condizioni,lama non [..], L. 43 cm.

Pugnale

€ 200,00 / 350,00

Pugnale

Eccellenti condizioni., L. 29 cm.

Pugnale

€ 50,00 / 100,00

Pugnale

Kiber completo di fodero,buone condizioni,lievi difetti., L. 41 cm.

Pugnale

€ 150,00 / 250,00

Mandau

Completo di fodero e lancia di servizio,manico riccamente scolpito,ottime condizioni,lievi difetti., L. 69 cm.

Mandau

€ 150,00 / 250,00
31 - 60  of 312 LOTS