×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
2051
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
Arredi, Oggettistica e Dipinti
tue
28 January -
tue
4 February 2020
2051
Time auction
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Browse the catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Scuola Francese, fine XVIII s ..
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII - XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Borgianni Guido
Cantatore Domenico
Gentilini Franco
Hoffmann Wolf
Luigi Paradisi (?-1893)
Omiccioli Giovanni
Scuola Bolognese, XVIII sec.
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Emiliana, XVIII sec.
Scuola Europea, XIX sec.
Scuola Romana, XVIII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Tirinnanzi Nino
Sold
Price range from
0 €
to
350 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
241 - 270 of 319 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
241
Undici Vasi da farmacia
241
Undici Vasi da farmacia
€ 300,00 / 500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
242
Cestini con frutta
242
Cestini con frutta
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
243
Tazzina
con piattino in porcellana, decoro con canestri di fiori, farfalle e nastri, manifattura Cozzi, XVIII sec.
243
Tazzina
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
244
Due vassoi
244
Due vassoi
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
245
Tre piatti in maiolica, con monogramma, XIX sec.
245
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
246
Coppa con coperchio
un Vassoio; un Cestino traforato
246
Coppa con coperchio
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
247
Lotto composto
Tazzina con piatto in porcellana con manico dorato, forma svasata, decoro fucsia e verde, XIX sec.; Piatto e tazza [..]
247
Lotto composto
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
248
Quattro piatti
e una alzata in maiolica, XVIII sec.
248
Quattro piatti
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
249
Coppia di Salsiere
sei Tazzine; tre Sottobicchieri; due Sottobottiglie
249
Coppia di Salsiere
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
250
Due coppe con coperchio prese a fiore
250
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
251
Crespina
in maiolica decoro peduccio , Faenza, XVIII sec., cm. 20
251
Crespina
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
252
252
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
253
Specchiera
con inserti in vetro dipinto e borchie in metallo dorato, XIX sec., cm. 118x60
253
Specchiera
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
254
Coppia di specchiere
254
Coppia di specchiere
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
255
Tavolo
tondo piano in marmo verde fascia in noce, gambe curve con foglie e rosette, Impero, cm. 75x57
255
Tavolo
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
256
Tavolo
in noce, piano rettangolare, gambe cilindriche riunite da traverse, Bologna XVII-XVIII sec., cm. 108x55.5x77
256
Tavolo
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
257
Mobile a urna
257
Mobile a urna
€ 200,00 / 300,00
Detail Lot
258
Scrittoio
piano a becco di civetta, un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali con scanalature, inizio XIX sec., cm. [..]
258
Scrittoio
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
259
Mobiletto
listrato in radica di nocecm. 89x43,5x88,5
259
Mobiletto
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
260
Tavolino .
260
Tavolino .
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
261
listrato in radica di noce, tre cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, XIX sec., cm. 87x56x115
261
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
262
Comodino
piano e sportello frontale decorato da intarsio con motivo a stella, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 39,5 [..], cm. 80x52x40
262
Comodino
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
263
Comodino
listrato in mogano, un cassetto sotto il piano, uno sportello a scatto e un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali, [..], cm. 83x54x42
263
Comodino
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
264
Cassettiera
listrata in noce, sei cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, XIX sec., cm. 151x44x95
264
Cassettiera
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
265
Tavolino
piano a becco di civetta, un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali con scanalature, XIX sec., cm. 75x56x [..]
265
Tavolino
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
266
Tavolino
266
Tavolino
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
267
Coppia di consolle
in legno laccato verde e dorato, piano sagomato, con incasso in marmo rosa, sostenuto da una gamba mossa, XVIII [..]
267
Coppia di consolle
€ 250,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
268
Testata di letto
cornice in legno laccato, parte superiore sagomata, ai lati mensole con pigne dorate, imbottita in tessuto,XVIII [..]
268
Testata di letto
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
269
Mobiletto da asporto
fronte a vista con mensola sagomata, piedi troncopiramidali, XIX sec., cm. 73x31x48
269
Mobiletto da asporto
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
270
Fioriera
listrata in noce, tre gambe cilindriche in legno ebanizzato con capitelli e basi dorate, ciabatta triangolare [..]
270
Fioriera
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
241 - 270 of 319 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last