×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
2063
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
ANTIQUES
fri
29 May -
tue
9 June 2020
2063
Time auction
ANTIQUES
Sign in or register
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Scuola Olandese, fine XVIII s ..
Attr. a Justus Sustermans
Ambito di Giuseppe Zais
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Francesco Montemezzan ..
Attr. a Giacomo Trecourt
Attr. a Lorenzo Garbieri
Attr. a Pietro Antonio Magatt ..
Attr. a Rocco Marconi
Didioni Francesco
Durer Albrecht
Francesco dai Libri
Hokusai Katsushika
Londonio Francesco
Masnobu Azumamaru
Massier Clément
Penna Francesco
Piazzetta Giovan Battista
Scarpelli Filiberto
Scotti Bartolomeo
Scuola Emiliana, XVI sec.
Scuola Italia Centrale, seconda ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Italiana, XVII sec.
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Napoletana, XVIII sec.
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Romana, XVI sec.
Scuola Senese, XVII sec.
Scuola Toscana, XIV - XV sec.
Scuola Veneta, XVI sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Sir Acton Arthur
Sir. Acton Harold
Zocchi Giuseppe
Sold
Price range from
0 €
to
30000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 143 LOTS
Page:
Next
Last
Anonimo, XVIII sec.
Sibilla
Iscrizione sul libro in basso a destra con data e firma dell'autore: "Bertelli Bolognese/anno MDCCCXCIII", cm. 65,5x48,5
Anonimo, XVIII sec.
Sibilla
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Consolle semicircolare
impiallacciata in noce, piano in marmo, montante centrale a colonna, anteriori a lesene, piedi a disco, cm. 103 [..]
Consolle semicircolare
Free Bid
Detail Lot
Letto
in noce e impiallacciato in noce, testata e pediera lineari. Testata: altezza cm. 117. Pediera: altezza cm. 69x [..]
Letto
Free Bid
Detail Lot
Piattaia
a due ante con mensole e tre cassettini interni, cm. 105x108x29
Piattaia
Free Bid
Detail Lot
Letto "vecchia marina"
in legno dipinto, cuccetta singola con due cassetti estraibile, cm. 41,5x92,5x203
Letto "vecchia marina"
Free Bid
Detail Lot
Letto "vecchia marina"
Letto "vecchia marina"
Free Bid
Detail Lot
Sedia da mungitura
cm. 83x33x68,5
Sedia da mungitura
cm. 83x33x68,5
Free Bid
Detail Lot
Specchio a bascula
impiallacciato in noce, un cassettino sul fronte, cm. 182x89,5x26
Specchio a bascula
Free Bid
Detail Lot
Frontale di libreria a incasso
due pannelli e due montanti in legno dipinto e dorato; Pannelli: cm. 112x93; Montanti: cm. 96,5x29
Free Bid
Detail Lot
Sei sedie
spalliera sagomata, schienale a giorno, seduta imbottita, gambe anteriori mosse, cm. 92x40x44
Sei sedie
Free Bid
Detail Lot
Testata di letto
in legno dipinto e dorato con fregi in rilievo, cm. 106,5x130,5x45
Testata di letto
Free Bid
Detail Lot
Lampadario
in ottone a sei luci, bracci mossi, cm. 1054,5x65
Lampadario
Free Bid
Detail Lot
Cornice
in legno dorato, bacchette a pastiglia. Ingombro; cm. 79x103,5x7; Luce: cm. 52x77
Cornice
Free Bid
Detail Lot
Testata di letto
a profilatura mossa, in legno dorato e intagliato, imbottita in tessuto, cm. 81x113x5,5,
Testata di letto
Free Bid
Detail Lot
Letto a barca
da parete in noce e impiallacciato in noce, fascia e laterali con decorazioni a intaglio, fine XIX sec., cm. [..]
Letto a barca
Free Bid
Detail Lot
bis
Letto a barca
bis
Letto a barca
Free Bid
Detail Lot
Armadio dipinto
a due ante, mensole e appendiabiti interni, cm. 208x142x40,5
Armadio dipinto
Free Bid
Detail Lot
Specchiera
in legno intagliato e dorato, pendagli e cimasa nella parte superiore, XX sec., cm. 114x59,5
Specchiera
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Letto
in ferro battuto laccato nero. Testata: cm. 153x91; Pediera: 109x91
Letto
Free Bid
Detail Lot
Bilancia
in legno e marmo, funzionante con pesi. XIX-XX sec.
Bilancia
Free Bid
Detail Lot
Vasetto
cm. 20x10
Vasetto
cm. 20x10
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Fiasca
cm. 24x22x7,5
Fiasca
cm. 24x22x7,5
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Fiasca
cm. 24x22x7,5
Fiasca
cm. 24x22x7,5
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Due vasi
Due vasi
€ 400,00 / 600,00
Detail Lot
Bambina con fiore e due putti
in porcellana Capodimonte firmati Coppè, cm. 13 (bambina), cm. 10 (putti).
Bambina con fiore e due putti
€ 500,00 / 700,00
Detail Lot
Anonimo, XX sec.
Coppia di paesaggi
entrambi datati e firmati in basso a sinistra. , cm. 31,5x22; cm. 32x22
Anonimo, XX sec.
Coppia di paesaggi
Free Bid
Detail Lot
Dodici Sedie
spalliera e cartella sagomate, con inserti in metallo dorato, seduta imbottita rivestita in pelle, cm. 114x43x4 [..]
Dodici Sedie
€ 250,00 / 450,00
Detail Lot
Tavolo da fumo
impiallacciatura in radica di noce, bordature in metallo dorato, cm. 41x121x76
Tavolo da fumo
Free Bid
Detail Lot
quattro cassetti sul fronte e due sportelli laterali con cassetti interni, piano ad alzarsi con specchiera e vano [..]
Free Bid
Detail Lot
Tavolo circolare
due cassetti sulla fascia, fusto sagomato poggiante su tre piedi a ricciolo, cm. 76x90,5
Tavolo circolare
Free Bid
Detail Lot
1 - 30 of 143 LOTS
Page:
Next
Last