ASTA A TEMPO - Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica [..]

lun 2 - dom 22 Settembre 2013
92 - I Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

181 - 210  di 1264 LOTTI
25401

Nino Tirinnanzi

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Firma in basso a destra., Matita su cartoncino, cm. 11,5x3,5
25401

Nino Tirinnanzi

Stima
€ 100,00 / 200,00
25403

Silvio Loffredo

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Uccello

Firma e data in basso al centro., Inchiostro e acquerello su cartoncino, cm. 9,5x8
25403

Silvio Loffredo

Uccello

25412

Nino Tirinnanzi

China su carta (pacchetto di sigarette Turmac), cm. 9x8
25412

Nino Tirinnanzi

Stima
€ 70,00 / 70,00
25415

Nino Tirinnanzi

Ortolano a Bab Dukkala

1977
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e dedicaEsposizioni: Tirinnanzi, Galleria Il Pozzo, marzo 1977, [..], Olio su carta riportata su tela, cm. 150x100
25415

Nino Tirinnanzi

Ortolano a Bab Dukkala

1977
Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
25421

Nino Tirinnanzi

Ragazzo con cappello rosso

Firma e data in basso a sinistra., Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 70x50
25421

Nino Tirinnanzi

Ragazzo con cappello rosso

Stima
€ 500,00 / 800,00
25424

Nino Tirinnanzi

Portatore d'acqua

Firma e data in basso a sinistra.Esposizioni: Tirinnanzi, Galleria Il Pozzo, marzo 1977, Prato.Bibliografia: Tirinnanzi, [..], Tecnica mista su carta, cm. 60,5x49,5
25424

Nino Tirinnanzi

Portatore d'acqua

Stima
€ 400,00 / 600,00
25426

Nino Tirinnanzi

Ritratto di ragazzo

25426

Nino Tirinnanzi

Ritratto di ragazzo

Stima
€ 770,00 / 1.000,00
25431

Pietro Morando

(Alessandria, 1892 - 1980)

Cantastorie

Firma in basso a sinstra., Olio su tela, cm. 60x50
25431

Pietro Morando

(Alessandria, 1892 - 1980)

Cantastorie

Stima
€ 300,00 / 500,00
25435

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

Paesaggio con figure

Firma in basso a destra e sul verso., Olio su cartone, cm. 30x70
25435

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

Paesaggio con figure

Stima
€ 340,00 / 540,00
25436

Nino Tirinnanzi

Pesce

Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 600x715 es. PA
25436

Nino Tirinnanzi

Pesce

Stima
€ 50,00 / 100,00
25437

Nino Tirinnanzi

Giocatori di toppa

25437

Nino Tirinnanzi

Giocatori di toppa

Stima
€ 70,00 / 70,00
25438

Giorgio Polikratys

(Apiranthos (GR), 1931)

Paesaggio a Marignolle

1964
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 40x50
25438

Giorgio Polikratys

(Apiranthos (GR), 1931)

Paesaggio a Marignolle

1964
25439

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

Maternità

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, cm. 70x50; es. 85/90
25439

Primo Conti

Maternità

Stima
€ 70,00 / 70,00
25440

Giorgio Polikratys

(Apiranthos (GR), 1931)

Firenze: Ortopedico

1964
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 70x50
25440

Giorgio Polikratys

(Apiranthos (GR), 1931)

Firenze: Ortopedico

1964
25441

Giorgio Polikratys

(Apiranthos (GR), 1931)

Fiori per un fiore

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Contemporarte Gallerie, Calenzano, [..], Olio su tela, cm. 50x70
25441

Giorgio Polikratys

(Apiranthos (GR), 1931)

Fiori per un fiore

25444

Nino Tirinnanzi

Ragazzi

Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 350x425; es. PdA
25444

Nino Tirinnanzi

Ragazzi

Stima
€ 70,00 / 70,00
25446

Nino Tirinnanzi

Cesta di frutta

25446

Nino Tirinnanzi

Cesta di frutta

Stima
€ 70,00 / 70,00
25448

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. 2/120
25448

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 70,00
25449

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. PA
25449

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 70,00
25451

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. 21/120
25451

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

25452

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x510; es. 48/99
25452

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 70,00
25454

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 42/99
25454

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 70,00
25456

Nino Tirinnanzi

Ragazzo

Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 470x645; es. 26/80
25456

Nino Tirinnanzi

Ragazzo

Stima
€ 70,00 / 70,00
25459

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra,, Litografia, mm. 155x90; es.7/50
25459

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 70,00
25460

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 155x90; es. 11/50
25460

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 70,00
25461

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Litografia, mm. 155x90; es. 5/50
25461

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 70,00
25462

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 155x90; es. 5/50
25462

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 70,00
25463

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

25463

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 70,00
25464

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Pesci

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 155x90; es. 4/50
25464

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Pesci

Stima
€ 70,00 / 70,00
25465

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 155x90; es. 1/50
25465

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 70,00
181 - 210  di 1264 LOTTI