Firma e dedica sul verso. Esposizioni: Gelo - Alinari, 23 aprile - 26 giugno, Palazzo Vitelli alla Cannoniera, [..], Acrilico e resina su tavola convessa, cm. diam. 55
Firma, logo Cooperativa Ceramica e tiratura alla base. Provenienza: Galleria d'Arte Maggiore, Bologna.Certificato [..], Ceramica, cm. 21x18,5x8,5; es. 112/150
Firma sul fronte a destra, tiratura sul lato sinistro. Certificato Archivio Arman, n. IS Certificato dell'Arman [..], Scultura in bronzo, h. cm. 61 es. XVI/XXX
Sul verso: firma, titolo e dedica. Autentica di Roberta Cerini Baj su foto e num. Arch. 501., Tecnica mista e collage di vetri su tessuto riportato su tavola, cm. 65x51
Siglato in basso a destra. Sul verso: "2° studio figura+stazione - Iras". Certificato Archivio Unico [..], Pastelli colorati su carta pesante, cm. 28x20,4
Firmato in basso a destra: Balla. Cornice originale dipinta dall'artista.Autentica di Luce Balla su fotografia. [..], Pastelli e inchiostro su carta riportata su tela, cm. 127x79