Firma, logo Cooperativa Ceramica e tiratura alla base. Provenienza: Galleria d'Arte Maggiore, Bologna.Certificato [..], Ceramica, cm. 21x18,5x8,5; es. 112/150
Firma sul fronte a destra, tiratura sul lato sinistro. Certificato Archivio Arman, n. IS Certificato dell'Arman [..], Scultura in bronzo, h. cm. 61 es. XVI/XXX
Firma, data e tiratura sul lato. Stampatore: Studio Heinrici, LTDEditore: Tony Shafrzi Gallery, New YorkCertificato [..], Serigrafia a colori, mm.1060x1270 es. 16/100
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Diemme Studio Edizioni, Torino; etichetta [..], Multiplo, cm. 35x54; es. 8/30
Cartella di sei litografie firmate e numerate dall'autore.Stampatore: Carini, San Giovanni Valdarno.Editore: Galerie [..], Litografia con interventi serigrafici, mm. 700x510; es. 7/70