Firma in basso a sinistra. Sul verso: antico cartiglio manoscritto con indicazioni dell'autore e del titolo., Olio su tela riportata su cartone, cm. 12,5x32,5
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Perli, Reggio Emilia.
Provenienza: già collezione [..], Pastelli su carta riportata su tela, cm. 70x50
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbro Galleria Il Castello, Milano; timbri Galleria La Cornice, [..], Olio su cartone telato, cm. 45x35