Firma e data in basso a destra. Certificato di autenticità e provenienza Galleria del Naviglio, Milano.
Esposizioni: [..], Acquerello su carta, cm. 15x10
Firma in basso a destra.
Bibliografia: 1990, Il disegno Italiano, Catalogo Prandi, n. 10, n120, Reggio Emilia., Acquerello e matita su carta, cm. 21,5x13
Firma in basso a destra.
Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. Autentica Archivi Renato Guttuso su fotografia, n. rep. [..], Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 35,5x50
Firma in basso a destra. Dichiarazione di provenienza e autenticità della Libreria Prandi su fotografia.
Provenienza: [..], Tempera su carta, cm. 21x33
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Narciso, Torino.
Provenienza: Willy Macchiati, Milano; [..], Tempera su carta riportata su tela, cm. 34,5x26,5
Firma in basso a sinistra, data in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Marescalchi, Bologna. Bibliografia: [..], Acquaforte, mm. 223x270 (foglio); mm. 155x158 (lastra)
Firma in alto a destra. Sul verso: etichetta con timbro Galleria Mercurio, Biella.
Bibliografia: 1971, L. Cavallo, [..], Pastelli su carta riportata su tela, cm. 39x38,5
Firma e data in basso a sinistra. Autentica di Massimo Carrà su fotografia con num. Arch. 130. Sul verso: etichetta [..], Matita e acquerello su carta, cm. 30x19