Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Editore e Stampatore Caprini - Roma. Bibliografia: [..], Litografia a colori, mm. 400x590; es. 49/70
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Dalla Cartella Lettere composta di sei serigrafie. Bibliografia: [..], Serigrafia a colori, mm. 350x500; es. 30/90
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1965, Campigli - Catalogo Ragionato [..], Litografia a colori, mm. 455x473 su carta Rives mm. 567x640; es. 49/90
Firma e timbro a secco dello Stampatore Caprini in basso a destra; tiratura e timbro a secco dell'autore in basso [..], Litografia a colori, mm. 590x437; es. p.a.
Numerate in basso a destra a matita. Edizione Fratelli Alinari, Firenze. Bibliografia: 2002, M. L. Corlett, The [..], Serigrafia a colori - trittico, mm. 660x890; es. 222/450
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Per il libro Marino Marini Scultore di Umbro Apollonio, [..], Litografia a colori, mm. 285x215; es. 25/50
Firma nella lastra al centro. Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1978, [..], Acquaforte, mm. 300x197; es. 23/40 (primo stato)
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1978, L'opera Grafica di Giorgio [..], Acquaforte, mm. 75x107; es. 6/30 (primo stato)
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1978, L'opera Grafica di Giorgio [..], Acquaforte, mm. 237x196; es. 5/40 (primo stato)
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1978, L'opera Grafica di Giorgio [..], Acquaforte, mm. 163x205; es. prova di stampa (primo stato)
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1978, L'opera Grafica di Giorgio [..], Acquaforte su carta Giappone, mm. 72x123; es. 16/50 (unico stato)
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1978, L'opera Grafica di Giorgio Morandi, [..], Acquaforte, mm. 156x200; es. 25/60
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1978, L'opera Grafica di Giorgio Morandi, [..], Acquaforte, mm. 84x101; es. prova di stampa
Firma in lastra in basso a destra. Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. [..], Acquaforte, mm. 184x207; es. 36/40 (primo stato)