gio 4 - ven 12 Luglio 2019
2045 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

1 - 30  di 264 LOTTI

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Coppia di stampe

A. Tyrolese pleasant , inv. Lorenzo Quaglio, inc.  Albert Henry Payne, dalla  raccolta dal titolo [..]

Coppia di stampe

Anonimo, XIX sec.

Coppia di vedute

Olio su tela, cm.40x30

Anonimo, XIX sec.

Coppia di vedute

Olio su tela, cm.40x30

Anonimo, XIX - XX sec.

Pastelli su carta, cm. 38x30,3

Anonimo, XIX - XX sec.

Anonimo, XX sec.

Deposizione

Firmato indistintamente in basso a destra., Olio su compensato, cm. 21x16

Anonimo, XX sec.

Deposizione

Anonimo, XX sec.

Ponte con casolari

Firmato in basso a destra: "Borrani"., Olio su tela, cm. 40x50

Anonimo, XX sec.

Ponte con casolari

Anonimo, XX sec.

Moschea

Firmato indistintamente in basso a destra., Olio su faesite, cm. 14,5x19,5

Anonimo, XX sec.

Moschea

Anonimo, XX sec.

Firmato in basso a destra: "S. Wolf". , Olio su tela, cm. 40x25

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Pagliai

Firmato in basso a sinistra: "Pezzi"., Olio su tavola, cm. 29,5x36

Anonimo, XX sec.

Pagliai

Anonimo, XX sec.

Ingresso in porto

Firmato indistintamente in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 29,5x39,5

Anonimo, XX sec.

Ingresso in porto

Anonimo, XX sec.

Marina con barca di pescatori

Olio su compensato, cm. 29,5x40

Anonimo, XX sec.

Marina con barca di pescatori

Anonimo, XX sec.

1905
Annotazioni e date in basso a destra., Matita e biacca su carta , cm. 44,5x31

Anonimo, XX sec.

1905

Anonimo, XX sec.

Case di campagna

Olio su tela, cm. 70x50

Anonimo, XX sec.

Case di campagna

Olio su tela, cm. 70x50

Anonimo, XX sec.

Il lavoro nei campi

Firma illeggibile in basso a destra., Olio su compensato, cm. 100x75

Anonimo, XX sec.

Il lavoro nei campi

Anonimo, XX sec.

1992
Siglato e datato in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 12,5x17,5

Anonimo, XX sec.

1992

Anonimo, XX sec.

Studio di figure (prigioniero)

Firmato e datato in basso a destra: "Bellacci B. 72"., Tecnica mista su carta, cm. 35x35

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

La pesca

Difetti., Olio su compensato, cm. 31x41,5

Anonimo, XX sec.

La pesca

Anonimo, XX sec.

Firmato "Rosi" in basso a destra., Stampa, cm. 50x33,8

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Foresta

1999
Titolato "Foresta ...", firmato "JM" e datato in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 34x24,5

Anonimo, XX sec.

Foresta

1999

Anonimo, XX sec.

Tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 325x325 (lastra); es 7/10

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Firmato e datato in basso a destra: " Mazzoni 70"., Olio su cartone telato, cm. 14,5x19,7

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Cavalletto

1992
 Firma indistinta in basso a destra; titolo e data in basso a sinistra., Acquerello e matita su carta, cm. 57x38

Anonimo, XX sec.

Cavalletto

1992

Anonimo, XX sec.

Scorci di fabbrica

1982
Firma illeggibile in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 500x700; es. P.A 13/14

Anonimo, XX sec.

Scorci di fabbrica

1982

Anonimo, XX sec.

Firma illeggibile in basso a destra., Acquarello su carta, cm. 11x17

Anonimo, XX sec.

Anonimo, inizi XIX sec.

Lago d'Averno a Baia

Tempera su carta, cm. 24x33

Anonimo, XIX sec.

Volto femminile

Olio su tavola, cm. 10x8,5

Anonimo, XIX sec.

Volto femminile

Olio su tavola, cm. 10x8,5

Anonimo, XIX sec.

Coppia di nature morte

Olio su tela, cm. 62x51

Anonimo, XIX sec.

Villa Borghese

1851
Titolo e data in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 19x25,5

Anonimo, XIX sec.

Villa Borghese

1851

Franco Asinari

( Pomponesco , 1916 - Milano , 2007)

Studio di figura

1948
Datato e firmato: "F. Asinari" in basso a destra., Pennarelli su carta, cm. 22x16

Franco Asinari

Studio di figura

1948

Gastone Breddo

(Padova, 1915 - Firenze, 1991)

Paesaggio con figura

Firma in basso a destra. , Olio su tela, cm. 90x80

Gastone Breddo

Paesaggio con figura

1 - 30  di 264 LOTTI