×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2045
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
gio
4 -
ven
12 Luglio 2019
2045
Asta a tempo
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Anonimo, fine XIX sec.
Dorazio e Sassu
Affortunati Aldo
Andreotti Federico
Angeli Federigo
Anonimo, fine XIX sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XX sec.
Anonimo, XX sec.
Asinari Franco
Attr. a Amos Cassioli
Bastianini Augusto
Baumgartner Peter
Bausi Francesco
Bertocchi Nino
Boninsegni Alfonso
Borra Pompeo
Brancaccio Carlo
Breddo Gastone
Breddo Gastone
Bruzzi Stefano
Bucci Mario
Bueno Xavier
Cacciarini Gianni
Caligiani Alberto
Canevari Paolo
Capocchini Ugo
Cappelletti Giovanni
Cappello Emanuele
Carena Felice
Cassioli Amos
Castellucci G.
Catarzi Bruno
Celi Giuseppe
Chiti Batelli Folco
Cipriani Ugo
Cocchi Ennio
Cortesi Ugo
Cottin Eugene
Craffonara Aurelio
da Firenze Claudio
Dall'Olio Luca
Danti Gino
Dariush Mohaier
De Poli Fabio
de Scolari Osman Lorenzo
della Bella Stefano
Dellanger Francis
Domenici Carlo
Donati Lazzaro
Dupré Amalia
Faraoni Enzo
Farulli Fernando
Fazzini Pericle
Ferranti A.
Fossataro Raffaele
Fujita Fumio
Ghelli Giuliano
Ghiglia Valentino
Goya y Lucientes Francisco
Guarnieri Luciano
Hekking Joseph Antonio
Hollaender Alfonso
Hollesch Carlo
Hopkins Arthur
Invernizzi Vittorio
Kowaliska Irene
Landi Angelo Maria
Lega Achille
Liegi Ulvi
Loffredo Silvio
Maccari Mino
Magni Fausto
Maioli Invernizi Ada
Malipiero (Piero Maffessoli)
Mancini Antonio
Mannucci Cipriano
Martini Rodolfo
Mazzon Giuseppe
Meroli G.
Meucci Michelangelo
Michelacci Luigi
Migliorini Dino
Minellono Arduino
Minelono Maria
Mirabella Saro
Nava Aldo
Nomellini Vittorio
Nunziante Antonio
Ortino Michele
Parilli Umberto
Pasini
Piombanti Giuseppe
Polloni Silvio
Pozzi Ennio
Pregno Enzo
Rapisardi Alfio
Raugi Sergio
Rivalta Augusto
Rossi A.
Rossi Giuseppe
Salimbeni Raffaello Arcangelo
Salvi Giuseppe
Scatizzi Sergio
Schultze-Naumburg (Mack Orlandini) ..
Scuola Europea, inizi XIX sec ..
Scuola Europea, inizi XX sec.
Scuola Italia Meridionale, XIX ..
Scuola Italiana, inizi XX sec ..
Scuola Italiana, XIX sec.
Serena Sereno
Sorbi Raffaello
Stelluti Roberto
Surdi Luigi
Tonti Egidio
Toschi Ermanno
Toussaint Jacques
Traverso Mattia
Venturi Venturino
Viani Lorenzo
Vignali Amadio
Vinea Francesco
Zini Renato
Zuccoli Oreste
Antiquariato
Contemporaneo
Edizioni e grafica
Moderno
Non specificato
Ottocento
Antichità
Non impostato
Orologi
Stampe
(1887)
(1953)
(1966)
1851
1868
1872
1887
1905
1906
1909
1910
1912
1916
1932
1936
1941
1942
1943
1945
1947
1948
1950
1952
1954
1955
1957
1958
1959
1960
1961
1981
1982
1987
1992
1994
1996
1999
2001
2003
2005
Fine XIX secolo
Inizio XIX sec.
Olio su tela,
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
700 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 264 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Stampa con obelischi
con cornice., cm. 27x55,5
Stampa con obelischi
con cornice., cm. 27x55,5
Dettaglio Lotto
Coppia di stampe
A. Tyrolese pleasant , inv. Lorenzo Quaglio, inc. Albert Henry Payne, dalla raccolta dal titolo [..]
Coppia di stampe
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Coppia di vedute
Olio su tela, cm.40x30
Anonimo, XIX sec.
Coppia di vedute
Olio su tela, cm.40x30
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX - XX sec.
Pastelli su carta, cm. 38x30,3
Anonimo, XIX - XX sec.
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Deposizione
Firmato indistintamente in basso a destra., Olio su compensato, cm. 21x16
Anonimo, XX sec.
Deposizione
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Ponte con casolari
Firmato in basso a destra: "Borrani"., Olio su tela, cm. 40x50
Anonimo, XX sec.
Ponte con casolari
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Moschea
Firmato indistintamente in basso a destra., Olio su faesite, cm. 14,5x19,5
Anonimo, XX sec.
Moschea
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Firmato in basso a destra: "S. Wolf". , Olio su tela, cm. 40x25
Anonimo, XX sec.
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Pagliai
Firmato in basso a sinistra: "Pezzi"., Olio su tavola, cm. 29,5x36
Anonimo, XX sec.
Pagliai
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Ingresso in porto
Firmato indistintamente in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 29,5x39,5
Anonimo, XX sec.
Ingresso in porto
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Marina con barca di pescatori
Olio su compensato, cm. 29,5x40
Anonimo, XX sec.
Marina con barca di pescatori
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
1905
Annotazioni e date in basso a destra., Matita e biacca su carta , cm. 44,5x31
Anonimo, XX sec.
1905
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Case di campagna
Olio su tela, cm. 70x50
Anonimo, XX sec.
Case di campagna
Olio su tela, cm. 70x50
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Il lavoro nei campi
Firma illeggibile in basso a destra., Olio su compensato, cm. 100x75
Anonimo, XX sec.
Il lavoro nei campi
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
1992
Siglato e datato in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 12,5x17,5
Anonimo, XX sec.
1992
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Studio di figure (prigioniero)
Firmato e datato in basso a destra: "Bellacci B. 72"., Tecnica mista su carta, cm. 35x35
Anonimo, XX sec.
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
La pesca
Difetti., Olio su compensato, cm. 31x41,5
Anonimo, XX sec.
La pesca
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Firmato "Rosi" in basso a destra., Stampa, cm. 50x33,8
Anonimo, XX sec.
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Foresta
1999
Titolato "Foresta ...", firmato "JM" e datato in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 34x24,5
Anonimo, XX sec.
Foresta
1999
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 325x325 (lastra); es 7/10
Anonimo, XX sec.
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Firmato e datato in basso a destra: " Mazzoni 70"., Olio su cartone telato, cm. 14,5x19,7
Anonimo, XX sec.
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Cavalletto
1992
Firma indistinta in basso a destra; titolo e data in basso a sinistra., Acquerello e matita su carta, cm. 57x38
Anonimo, XX sec.
Cavalletto
1992
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Scorci di fabbrica
1982
Firma illeggibile in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 500x700; es. P.A 13/14
Anonimo, XX sec.
Scorci di fabbrica
1982
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Firma illeggibile in basso a destra., Acquarello su carta, cm. 11x17
Anonimo, XX sec.
Dettaglio Lotto
Anonimo, inizi XIX sec.
Lago d'Averno a Baia
Tempera su carta, cm. 24x33
Anonimo, inizi XIX sec.
Lago d'Averno a Baia
Tempera su carta, cm. 24x33
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Volto femminile
Olio su tavola, cm. 10x8,5
Anonimo, XIX sec.
Volto femminile
Olio su tavola, cm. 10x8,5
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Coppia di nature morte
Olio su tela, cm. 62x51
Anonimo, XIX sec.
Coppia di nature morte
Olio su tela, cm. 62x51
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Villa Borghese
1851
Titolo e data in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 19x25,5
Anonimo, XIX sec.
Villa Borghese
1851
Dettaglio Lotto
Franco Asinari
( Pomponesco , 1916 - Milano , 2007)
Studio di figura
1948
Datato e firmato: "F. Asinari" in basso a destra., Pennarelli su carta, cm. 22x16
Franco Asinari
Studio di figura
1948
Dettaglio Lotto
Gastone Breddo
(Padova, 1915 - Firenze, 1991)
Paesaggio con figura
Firma in basso a destra. , Olio su tela, cm. 90x80
Gastone Breddo
Paesaggio con figura
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 264 LOTTI
Pagina:
Next
Last