Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

AUTORI DEL XIX E XX SEC / Asta 2045

Asta 2045
gio 4 - ven 12 LUGLIO 2019
Solo online
AUTORI DEL XIX E XX SEC

Tutte le categorie

1 - 30  di 264 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1
Stampa con obelischi
cm. 27x55,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
3
Coppia di stampe
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
91
Coppia di nature morte
Olio su tela, cm. 62x51
Asta conclusa!!!
venduto EUR 110,00
92
Villa Borghese, 1851
Matita su carta, cm. 19x25,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
35
Ritratto
Pastelli su carta, cm. 38x30,3
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
36
Eruzione del Vesuvio
Tempera su carta, cm. 39x59,5
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
98

FRANCESCO BAUSI

(Firenze, 1907)
Frutta, 1971
cm. 40x50
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
103

GASTONE BREDDO

(Padova, 1915 - Firenze, 1991)
Paesaggio con figura
Olio su tela, cm. 90x80
Asta conclusa!!!
venduto EUR 160,00
105

GASTONE BREDDO

(Padova, 1915 - Firenze, 1991)
Natura morta
Olio su tela, cm. 60x50
Asta conclusa!!!
venduto EUR 80,00
106

GASTONE BREDDO

(Padova, 1915 - Firenze, 1991)
Natura morta
Olio su tela, cm. 75x65
Asta conclusa!!!
venduto EUR 120,00
119

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Idolo, 1978
Olio su tela, cm. 100x70
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
120

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Figura
Olio su tela, cm. 60x70
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
121

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Piazza con torre
Olio su tela, cm. 70x52,5
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
122

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Vaso con fiori
Olio su tela, cm. 70x50
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
123

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Gondoliere
Olio su tela, cm. 65x50
Asta conclusa!!!
venduto EUR 190,00
124

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Case
Olio su tela, cm. 50x70
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
125

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Vaso di fiori
Olio su tela, cm. 70x50
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
126

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Figura
Olio su tela, cm. 70x60
Asta conclusa!!!
invenduto 
127

EMANUELE CAPPELLO

(Vittoria, 1936)
Natura morta
Olio su tela, cm. 50x70
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
111

XAVIER BUENO

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)
Nudo disteso
Litografia, mm. 500x700; es. LXXVIII/C
Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00
88
Volto femminile
Olio su tavola, cm. 10x8,5
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
170

VALENTINO GHIGLIA

(Firenze, 1903 - 1960)
Figura al tavolo, 1936
Matita su carta, cm. 37x26
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
176

CARLO HOLLESCH

(Pola, 1925 - Venezia, 1978)
Santa Maria del Giglio, 1961
Olio su tela, cm. 30,5x22
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
189

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Gallo
Linoleografia, mm. 500x700; es. 44/55.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
190

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Tre figure
Linoleografia, mm. 700x500; es. 39x57.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
191

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Figure
Linoleografia, mm. 475x650
Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00
192

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Coppia di tennisti
Linoleografia, mm. 350x500; es. pda.
Asta conclusa!!!
invenduto 
193

MINO MACCARI

(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Figura maschile
Linoleografia, mm. 350x250; es. pda.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
184

SILVIO LOFFREDO

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)
Gatti
Litografia, cm. 30x26; es. p.d.a.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
211

ALDO NAVA

(Firenze, 1927 - 1980)
Paesaggio, 1963
Olio su tela, cm. 60x80
Asta conclusa!!!
venduto EUR 20,00
1 - 30  di 264 LOTTI