Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

1 - 30  di 200 LOTTI
203

Scuola Toscana, fine XV sec.

Madonna col Bambino e San Giovannino

antica placca in bronzo, cm. 12,5x8,3
Stima
€ 600,00 / 800,00
202

Servito da Te

in porcellana dipinta in rosso e oro, decori con paesaggi entro riserve, composto da: sei tazze con piattino ed [..]
202

Servito da Te

Stima
€ 250,00 / 350,00
201

Scuola Veneta, fine XVIII sec.

Pastelli, cm. 44x33
Stima
€ 200,00 / 400,00
200

Scuola Italia Centrale, inizi XIX sec.

Paesaggio con figure

Tempera su carta, cm. 19x26
Stima
€ 150,00 / 350,00
199

Storie dell'antica Roma

nove stampe in cornice, cm. 12x7,8
199

Storie dell'antica Roma

Stima
€ 200,00 / 400,00
196

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio nordico

Carboncino e biacca su carta, cm. 20x24
196

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio nordico

Stima
€ 150,00 / 250,00
195

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XVIII sec.

Coppia di aristocratici

Matita e acquarello su carta, cm. 20x24
195

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XVIII sec.

Coppia di aristocratici

Stima
€ 100,00 / 200,00
194

Anonimo, inizi XIX sec.

Madonna

Olio su tela, cm. 32x23
194

Anonimo, inizi XIX sec.

Madonna

Olio su tela, cm. 32x23
Stima
€ 180,00 / 220,00
193

Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.

San Francesco

Olio su tela, cm. 87x63
Stima
€ 500,00 / 800,00
192

Anonimo, XIX sec.

Incisione

Stima
€ 50,00 / 100,00
191

Orologio Philippe Patek

1979
In oro 18 kt. Ref. 3585.
191

Orologio Philippe Patek

1979
In oro 18 kt. Ref. 3585.
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
190

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

San Cristoforo e l'eremita

XIX/XX sec
B52,1521, Stampa, cm. 12x7,5
Stima
€ 400,00 / 500,00
189

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

XIX/XX sec
B.72,1516, Stampa, cm. 31x21
Stima
€ 300,00 / 400,00
188

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

Il cavallo piccolo

XIX/XX sec
b 96,1505, Stampa, cm. 13,5x10
Stima
€ 300,00 / 400,00
187

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

La malinconia

XIX/XX sec
B 99, 1518, Stampa, cm. 24x19
Stima
€ 500,00 / 700,00
186

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

Madonna incoronata da un angelo

XIX/XX sec
B52,1521, Stampa, cm. 13,5x10
Stima
€ 250,00 / 350,00
185

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

Madonna che allatta il bambino

XIX/XX sec
b 36,1519, Stampa, cm. 12x7,5
Stima
€ 250,00 / 350,00
184

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

XIX/XX secolo
B.72,1516, Stampa, cm. 31x21
Stima
€ 200,00 / 400,00
183

Scuola Napoletana, XVII sec.

San Giovanni

Olio su tavola, cm. 25x13
Stima
€ 300,00 / 600,00
182

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

XIX/XX secolo
Incisione, cm. 12x8
Stima
€ 500,00 / 700,00

Dama

Dipinto su carta, cm. 39x26

Dama

Dipinto su carta, cm. 39x26
Stima
€ 200,00 / 300,00
180

Dame

Inchiostro su carta, cm. 39x26
180

Dame

Stima
€ 250,00 / 350,00

Guerriero

Dipinto su carta, cm. 42x30

Guerriero

Dipinto su carta, cm. 42x30
Stima
€ 100,00 / 200,00
178

Scena Sacra

Olio su tavola, cm. 36x29,5
178

Scena Sacra

Olio su tavola, cm. 36x29,5
Stima
€ 400,00 / 600,00
177

Madonna in trono con Bambino

Olio su tavola con applicazione di lamina d'argento, cm. 28,5x40
177

Madonna in trono con Bambino

Stima
€ 400,00 / 600,00
176

Scena sacra

Olio su tavola con applicazione di lamina d'argento, cm. 26x31
176

Scena sacra

Stima
€ 400,00 / 600,00
175

Madonna con Bambino

Scultura in legno policroma, cm. 46x13
175

Madonna con Bambino

Stima
€ 500,00 / 700,00
174

San Francesco d'Assisi

Olio su tavola, cm. 39x28
174

San Francesco d'Assisi

Olio su tavola, cm. 39x28
Stima
€ 300,00 / 500,00

Santa Caterina da Siena

Olio su tavola, cm. 23x21

Santa Caterina da Siena

Olio su tavola, cm. 23x21
Stima
€ 300,00 / 500,00
172

Sei sedie biedermeier

cm. 40x50x130
172

Sei sedie biedermeier

cm. 40x50x130
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
1 - 30  di 200 LOTTI