×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2067
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Orologi da collezione e Argenti - I
mar
14 -
mar
28 Luglio 2020
2067 - I
Asta a tempo
Orologi da collezione e Argenti
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Non specificato
Non impostato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
29500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 108 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Schiaccianoci
in acciaio con manici rivestiti in argento, bolli 800, entro astuccio.
Schiaccianoci
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto di posate
4 forchette in corno con manico rivestito in lamina argentata 1 forchetta in accaio con manico rivestito in [..]
Lotto di posate
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Cestino traforato
in Argento Strling, punzoni Birmingham, sec. XX, cm. 21,5, e 22 cestini più piccoli.
Cestino traforato
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Sei cucchiaini e una pinza
in argento, gr. 90, Birmingham, XIX-XX sec., in astuccio rigido.
Sei cucchiaini e una pinza
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Tre oggetti per toelettatura
portacipria, portaprofumo, piccola trousse da trucco, in argento con incisioni e iniziali, punzoni, XX sec., gr. [..]
Tre oggetti per toelettatura
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto composto
da cucchiaini e una spatolina in argento di varie misure gr. 220 (pz. 20)
Lotto composto
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto composto da 8 posate in metallo argentato
1 coltello da burro 3 spatole 1 forchettone 1 cucchiaio da gelato 1 coltello 1 cucchiaio da insalata [..]
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Scatola
porta carte, in legno con rivestimento in lamina d'argento, reca punzoni Dabbene, bolli 800, XX sec., cm. [..]
Scatola
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Piattino
in argento, bolli 800, gr. 97, cm. 14
Piattino
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Piatto
in metallo argentato, bordo a torciglione, cm. 26,5
Piatto
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Piatto
in argento, bolli 800, cm. 25
Piatto
in argento, bolli 800, cm. 25
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lattiera
in argento, corpo scanalato ad andamento tortile, presa a volute contrapposte, base circolare con baccellature, [..]
Lattiera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Zuccheriera
in argento, corpo con costolature ad andamento tortile, prese laterali a volute contrapposte, coperchio con presa, [..]
Zuccheriera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Ciotola
in argento 800, corpo con nervature bordo mosso, cm. 19,5
Ciotola
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Teiera
in sheffield, con decorazioni incise e manico in legno, mancante di scaldino, marcato royal sheffield, cm. [..]
Teiera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Lattiera
in silver plated, corpo con decorazioni incise, manico sagomato, Thomas Prime, Birmingham, punzoni sotto la base, [..]
Lattiera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Candeliere
in argento, fusto liscio base circolare con bordo decorato a palmette, bollo 800 alla base e punzone, XX sec., [..]
Candeliere
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Piatto fondo
in metallo argentato, bordo gordonato, cm. 18
Piatto fondo
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Piatto
in metallo argentato, bordo gordonato, cm. 27
Piatto
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Piatto
in metallo argentato, bordo sagomato con volute a rilievo, cm. 30,5
Piatto
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Due portratovaglioli
in argento con iniziali incise e decori a sbalzo, bolli 800 , punzoni P. Bruckmann und Söhne, Germania, XX sec., [..]
Due portratovaglioli
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Coppia di coppette a valva di conchiglia
in argento, bolli 800 e punzone, XX sec., gr. 200, cm. 5,5x14,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lattiera
corpo scanalato ad andamento tortile, poggiante su piedini a ricciolo, manico sagomato, alla base bollo 800 e [..]
Lattiera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Pepiera
di forma piriforme con costolature a torciglione, coperchio traforato con estremità a ghianda, bolli 800 e punzoni, [..]
Pepiera
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto composto
una piccola spatola in argento traforato, bolli 800 e punzone una spatola in argento, bolli 800 e punzone una [..]
Lotto composto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto composto
una bottiglia con tappo in argento sbalzato, bolli 835, gr. 220 una scatola con incisioni a motivi vegetali e [..]
Lotto composto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Piattino circolare
in argento, bolli 800 e punzone, gr. 337, cm. 15
Piattino circolare
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto
un coperchio in argento, bolli 800 una coppetta in metallo argentato con prese laterali una scatola cilindrica [..]
Lotto composto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Brocca
in metallo argentato e martellato, manico dritto, punzone alla base: "PD Ag 6 G 346", cm. 20
Brocca
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Teiera
in con costolature a torciglione, coperchio con presa, base circolare, mancante di manico, Bolli 800 e punzone, [..]
Teiera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 108 LOTTI
Pagina:
Next
Last