AUTORI DEL XIX E XX SEC / Asta 2085

Asta 2085
ven 9 - mer 21 APRILE 2021
Solo online

1 - 30  di 169 LOTTI
Campagna inglese, 1807
Acquerello su carta, cm. 16x35,5
venduto EUR 240,00
The castel
Acquerello su carta, cm. 26x24
venduto EUR 400,00
Vassoio
invenduto
invenduto
Servito
invenduto
cm. 32x20
invenduto
Due tazze
invenduto
Mobile pensile
invenduto
Sedia portatile
venduto EUR 200,00
Paggio
Scultura in bronzo, cm. 23
invenduto
Busto di donna
Terracotta, cm. 18x11
invenduto
Busto con elmo e stemma
Terracotta , cm. 66x28,5
invenduto
12 bis
Profilo di frate
Matita su carta, cm. 14,5x11,5
invenduto
L'annuncio
Tecnica mista su carta, cm. 24x18
invenduto
Music Gallery
Acquerello su carta, cm. 32x26
venduto EUR 350,00
Coppia di stampe
invenduto
Paesaggio con figure femminili e amorini
Stampa a bulino
invenduto
Baccanale di putti
Stampa a bulino
invenduto

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI

(Majano di Mestre, 1720 - Venezia, 1778)
Veduta di Piazza di Pietra
Acquaforte, mm. 300x415 (foglio); mm. 130x210 (lastra)
invenduto
Duello
Olio su tela, cm. 49,5x60
invenduto
Porto, 1872
Olio su tela, cm. 50x60
invenduto
Pescatori
Olio su tavola, cm. 21x30,5
venduto EUR 100,00
Paesaggio con ruscello
Olio su tela riportata su cartone, cm. 20,5x31
venduto EUR 50,00
Paesaggio con mulino, 1860
Acquerello su carta, cm. 41x54,5
invenduto
Maison abandonnée
Olio su tela, cm. 32x53
invenduto
Suonatori
Olio su tela, cm.48,5x39
invenduto
Veduta di Firenze
Olio su tela, cm. 46x66,5
invenduto
Paesaggio con figura
Olio su compensato, cm. 37,5x32
invenduto
Madre e figlia
Acquerello su carta, cm. 47x29
venduto EUR 280,00

VINCENZO VOLPE

(Grottaminarda, 1855 - Napoli, 1929)
Monti pisani, 1967
Olio su faesite, cm. 30x60
invenduto
1 - 30  di 169 LOTTI