Da una Collezione Milanese

mar 11 - mer 19 Gennaio 2022
2097 Asta a tempo

Da una Collezione Milanese

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

181 - 197  di 197 LOTTI

Valentino Ghiglia

(Firenze, 1903 - 1960)

Cipolle

1953
Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: Ex Libris dell'autore; timbro Galleria degli Artisti, Milano., Olio su cartone, cm. 70x50

Valentino Ghiglia

(Firenze, 1903 - 1960)

Cipolle

1953
Stima
€ 100,00 / 200,00
Termine asta
Tempo rimanente
182

Saverio Terruso

(Monreale , 1939 - 2003)

Contadino

Firma in basso a destra., Olio su carta riportata su tela, cm. 39x29,5
182

Saverio Terruso

(Monreale , 1939 - 2003)

Contadino

Stima
€ 100,00 / 200,00
Termine asta
Tempo rimanente
183

Luigi Spazzapan

(Gradisca d'Isonzo, 1889 - Torino, 1958)

Vaso con fiori

1938
Firma e data in basso a destra., Olio e carboncino su carta riportata su tela, cm. 69x42,5
183

Luigi Spazzapan

Vaso con fiori

1938
Stima
€ 300,00 / 600,00
Termine asta
Tempo rimanente
184

Napoleone G. Fiumi

(1898 - 1948)

1935
Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 69x59
184

Napoleone G. Fiumi

(1898 - 1948)

1935
Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
Tempo rimanente
185

Anonimo, XX sec.

Tecnica mista su tela, cm. 50x49,5
185

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
Termine asta
Tempo rimanente
186

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 68x52,5
186

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 68x52,5
Stima
€ 300,00 / 600,00
Termine asta
Tempo rimanente
187

Scuola Francese, XX sec.

Strada con palme e paese sullo sfondo

Olio su tela, cm. 65x44
187

Scuola Francese, XX sec.

Olio su tela, cm. 65x44
Stima
€ 400,00 / 800,00
Termine asta
Tempo rimanente
188

Anonimo, XIX sec.

Bambino

Firma in alto a destra "Spadini"., Olio su cartone, cm. 30,5x29
188

Anonimo, XIX sec.

Bambino

Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
Tempo rimanente
189

Anonimo, XX sec.

Natura morta con cesta e frutta

Firma in alto a destra., Olio su tela riportata su tela, cm. 32x59,5
189

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 300,00 / 600,00
Termine asta
Tempo rimanente
190

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra "Cantatore"., Olio su tela, 45,5x61
190

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
Tempo rimanente
191

Ugo Vittore Bartolini

(Firenze, 1906 - Milano, 1975)

Sosta di cavalli

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 20x30
191

Ugo Vittore Bartolini

Sosta di cavalli

Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
Tempo rimanente
192

Ugo Vittore Bartolini

Cavalli in sosta

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 24x30
192

Ugo Vittore Bartolini

Cavalli in sosta

Stima
€ 100,00 / 200,00
Termine asta
Tempo rimanente
193

Fiorenzo Tomea

(Zoppé di Cadore, 1910 - Milano, 1960)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su cartone, cm. 22,5x26
193

Fiorenzo Tomea

Stima
€ 300,00 / 600,00
Termine asta
Tempo rimanente
194

Angelo Del Bon

(Milano, 1898 - Desio, 1952)

Bambino

Sigla in basso a destra., Olio su legno, cm. 40x30
194

Angelo Del Bon

(Milano, 1898 - Desio, 1952)

Bambino

Stima
€ 150,00 / 300,00
Termine asta
Tempo rimanente
195

Domenico Colao

(1881 - 1943)

Riposo di contadini

Olio su legno, cm. 25x30,5
195

Domenico Colao

(1881 - 1943)

Riposo di contadini

Olio su legno, cm. 25x30,5
Stima
€ 200,00 / 400,00
Termine asta
Tempo rimanente
196

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - 2000)

Cavallo imbizzarrito

(1950)
Firma in basso a destra. Opera inedita, in processo di archiviazione presso l'Archivio Aligi Sassu, n. di archivio [..], Olio su tavola, cm. 105x72
196

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - 2000)

Cavallo imbizzarrito

(1950)
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
197

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - 2000)

Cavallo imbizzarrito

(1950)
197

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - 2000)

Cavallo imbizzarrito

(1950)
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Termine asta
Tempo rimanente
181 - 197  di 197 LOTTI