Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 148 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innevato al tramonto

Sul verso, sulla cornice: antica etichetta Galleria d'arte Steinbach, Krefeld., Olio su tela, cm. 40x60

Anonimo, XX sec.

Coppia di sculture

A) Anonimo, XX sec. Scultura astratta in bronzo, cm. 35.B) Francia, XIX sec. Giovanna D'Arco, scultura in bronzo [..]

Coppia di sculture

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Senza Titolo

Anonimo, XIX sec.

Senza Titolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Rolando Castellani

Il Clown

1984
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Studio Rolando Castellani, Perugia., Olio su tela, cm. 60x50

Rolando Castellani

Il Clown

1984
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Colline fiorentine

Sul verso: "Greis/Firenze 1967"., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Colline fiorentine

Stima
€ 50,00 / 70,00

Anonimo, XIX sec.

Matita su carta, cm. 14x24

Anonimo, XIX sec.

Matita su carta, cm. 14x24
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con casolare e cipressi

Matita su carta, cm. 24x18,5

Anonimo, XX sec.

Matita su carta, cm. 24x18,5
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Contadina di spalle

Firma in basso a destra "V. Irolli"., Olio su cartone, cm. 21x12,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Contadina di spalle

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Arte indiana XIX secolo., Pittura su osso, cm. 15x11

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Stima
€ 50,00 / 150,00

Luigia Vignano

Solitudine

Luigia Vignano

Solitudine

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innveato

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innveato

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Luigi Michelacci

(Meldola, 1879 - Firenze, 1959)

Nudo femminile

Firma in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 21,5x14,5

Luigi Michelacci

Nudo femminile

Stima
€ 80,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Rovine

Olio su tela, cm. 40x67,5

Anonimo, XX sec.

Rovine

Olio su tela, cm. 40x67,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con mucche e fiume

Olio su legno, cm. 25x35

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con mucche e fiume

Olio su legno, cm. 25x35
Stima
€ 100,00 / 200,00

Pittore Orientalista, XIX sec.

In alto a destra: "Fatma"., Olio su tela, cm. 45x28

Stima
€ 100,00 / 200,00

Annibale Cavalieri

Vigazzolo d'Este

Pastelli su cartone, cm. 11,5x16

Annibale Cavalieri

Vigazzolo d'Este

Stima
€ 100,00 / 200,00

Laurenzio Laurenzi

(Assisi, 1878 - Roma, 1946)

Torino - Porta Palatino

1937
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso firma data e titolo., Olio su cartone, cm. 18x25,5

Laurenzio Laurenzi

(Assisi, 1878 - Roma, 1946)

Torino - Porta Palatino

1937
Stima
€ 100,00 / 200,00

Fiori di montagna

Lotto composto da quattro opere firmate., Tempera su osso, cm. 9,3x5,3

Fiori di montagna

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Sottobosco

Anonimo, XX sec.

Sottobosco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Dalie

Anonimo, XX sec.

Dalie

Stima
€ 100,00 / 200,00

Luigia Vignano

Anemoni

Luigia Vignano

Anemoni

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con fiume

Firma indistinta in basso a sinistra. , Olio su cartone telato, cm. 24x18

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con fiume

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ruscello

1955

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ruscello

1955
Stima
€ 100,00 / 200,00

Enzo Pregno

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 46x34

Enzo Pregno

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Artusi

(Vico Equense, 1904 - Vico Equenze, 1986)

1946
Firma e data in basso a destra. Sul verso: "Artusi A./Pietrapiana/Vico Equense/Napoli/[...] 46", Olio su cartone, cm. 36x25

Antonio Artusi

1946
Stima
€ 100,00 / 200,00

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto di giovinetta

Firma in alto a destra. Sul verso, cartiglio manoscritto: "Firenze, 18/11/1974/Vendo al dott. Mariottino Giampiero/un [..], Olio su tavola, cm. 51x35

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto di giovinetta

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firmato in basso a sinistra: Sandrini, Olio su tela, cm. 60x40

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 148 LOTTI