Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

1 - 30  di 79 LOTTI

Felice Carena©

(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Natura morta con ventaglio (1931)

Non reca firma né tiratura. Difetti, Acquaforte, mm. 350x455 (foglio); mm. 255x315 (lastra)

Felice Carena©

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Firma, data e timbro a secco in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia , mm. 495x690; es. 14/49

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Remo Bianco©

(Milano, 1922 - 1990)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. pa.

Remo Bianco©

(Milano, 1922 - 1990)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Nino Di Salvatore

(Pallanza, 1924 - Milano, 2001)

Tre opere firmate e numerate. , Serigrafia, mm. 490x340; es: 95/100

Nino Di Salvatore

Stima
€ 50,00 / 100,00

Nino Di Salvatore

Nino Di Salvatore

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Piazza

Firmato in basso a destra: "V. A. Doglioni", Xilografia, mm. 495x345; es. 15/100

Anonimo, XX sec.

Piazza

Stima
€ 50,00 / 10.010,00

Pavel Andreevich Mansurov

(San Pietroburgo, 1896 - Nizza, 1983)

Cinque litografie firmate e numerate. , Litografia, mm. 325x255; es. 73/125

Pavel Andreevich Mansurov

Stima
€ 100,00 / 200,00

Pavel Andreevich Mansurov

Tre litografie firmate, numerate e datate, ed una lettera scritta dall'autore sulla riproduzione di un'opera., Litografia, mm. 330x255; es. 73/125

Pavel Andreevich Mansurov

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio fantastico

Titolo, firma indistinta e data in basso al centro., Acquaforte, mm. 240x340 (foglio), mm. 80x130 (lastra); es. pa.

Anonimo, XX sec.

Paesaggio fantastico

Stima
€ 50,00 / 100,00

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - 2001)

Firma, data e tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm.320x350; es. pa.

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - 2001)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 325x225; es. XIV/XXV

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 395x485; es. 49/80

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - 1985)

1959
Firma in basso a destra; tiratura e data in basso a sinistra., Acquaforte acquatinta, mm. 330x700 (foglio); mm. 200x425 (lastra)

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - 1985)

1959
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta a matita in basso a destra., Stampa fotografica, cm.14x21

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Achille Funi©

(Ferrara, 1890 - Appiano Gentile, 1972)

Testa

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 515x350; es. 33/80

Achille Funi©

Testa

Stima
€ 50,00 / 100,00

Claudio D'Angelo

(Tripoli, 1938 - Ascoli Piceno, 2011)

Alba (Palingenesi)

1984
Sul verso: firma, data e titolo., Tecnica mista, inchiostro, matita e vetro su pannello, cm. 70,5x70,5

Claudio D'Angelo

Alba (Palingenesi)

1984
Stima
€ 150,00 / 250,00

Gabriele Calzetti

(Fidenza, 1953 - Fidenza , 2000)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 495x495; es. 29/50

Gabriele Calzetti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Franco Murer©

(Falcade, 1952)

1988
Firma in basso a destra., Litografia, mm. 490x490

Franco Murer©

(Falcade, 1952)

1988
Stima
€ 50,00 / 100,00

Giorgio Scanferla©

(1935)

Alchimia cosmica

1983
Firma, data, titolo e tiratura in basso., Litografia, mm. 495x495; es. 29x60

Giorgio Scanferla©

(1935)

Alchimia cosmica

1983
Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuliano Ghelli©

(Firenze, 1944)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 500x500; es. 98/100

Giuliano Ghelli©

(Firenze, 1944)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Bonfà©

(Mantova , 1944)

1980
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia con applicazione di specchio, mm. 495x495; es. 50/75

Carlo Bonfà©

(Mantova , 1944)

1980
Stima
€ 50,00 / 100,00

Aldo Calò©

(San Cesario di Lecce, 1910 - Roma, 1983)

1982
Firma e data in basso a sinistra; tiratura in basso a destra., Serigrafia, mm. 485x500; es. 51/60

Aldo Calò©

1982
Stima
€ 50,00 / 100,00

Mario Rossello©

(Savona, 1927 - 2000)

Albero

1981
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 695x495; es. 61/100

Mario Rossello©

(Savona, 1927 - 2000)

Albero

1981
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte acquatinta, mm. 655x440; es. 1/1

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1980
Firma indistinta e data in basso al destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 780x500;es. 2/40

Anonimo, XX sec.

1980
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia , mm. 695x490; es. 91/99

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

La morsa della madre

Firma indistinta, titolo e data in basso., Acquaforte, mm. 475x385

Anonimo, XX sec.

La morsa della madre

Stima
€ 50,00 / 100,00

Vanna Nicolotti©

(Novara, 1929)

Divagazioni

1982
Sul verso: etichetta dell'autore con dati dell'opera., Serigrafia e collage , mm. 665x470

Vanna Nicolotti©

(Novara, 1929)

Divagazioni

1982
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Performance: tentativo di crescita

1980
Firma indistinta e data in basso a sinistra e sul verso; titolo in basso a sinistra., Fotografia a colori, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

1980
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Fotografia, vetro e fili, cm. 80x30,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 79 LOTTI