Antiquariato, Gioielli - I

wed 12 July 2017
124 - I Live auction

Antiquariato, Gioielli

Price range from 0 € to 1000 €

1 - 30  of 136 LOTS

Figura di uomo

Figura di uomo

Free Bid
€ 700,00 / 1.400,00

Scuola Fiamminga, XVII-XVIII sec.

San Sebastiano (da Gerard Seghers)

Olio su rame, cm. 25X19

Olio su rame, cm. 25X19
Free Bid
€ 1.000,00 / 2.000,00

Scuola Italia Centrale, XV sec.

Sant'Antonio

Tempera su tavola, cm. 23x13,5

Sant'Antonio

Free Bid
€ 5.500,00 / 6.500,00

Scuola Olandese, XVII - XVIII sec.

Gruppo di uccelli

Olio su tela, cm. 104x120

Gruppo di uccelli

Olio su tela, cm. 104x120
Free Bid
€ 3.500,00 / 4.500,00

Tavolo a cesto

Tavolo a cesto

Free Bid
€ 1.200,00 / 1.500,00

Scuola Napoletana, XVII sec.

Adorazione dei Magi

Olio su tela, cm. 94x76

Scuola Napoletana, XVII sec.

Adorazione dei Magi

Olio su tela, cm. 94x76
Free Bid
€ 1.000,00 / 2.000,00

Scuola Senese, fine XVII sec.

San Sebastiano curato da Irene (da Francesco Rutici)

Olio su tela, cm. 87x117,5

Scuola Senese, fine XVII sec.

Olio su tela, cm. 87x117,5
Free Bid
€ 8.000,00 / 10.000,00

Pannello istoriato

Pannello istoriato

Free Bid
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Matite su carta, cm. 11,5x14

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Matite su carta, cm. 11,5x14
Free Bid
€ 500,00 / 600,00

Cazzuola commemorativa

Cazzuola commemorativa

Free Bid
€ 200,00 / 250,00

Nicolaes Eliaszoon Pickenoy

(Anversa, 1588 - 1656)

Attr. a Nicolaes Eliaszoon Pickenoy

(prima metà XVII sec.)

Ritratto di Uomo

Nicolaes Eliaszoon Pickenoy

(Anversa, 1588 - 1656)

(prima metà XVII sec.)

Ritratto di Uomo

Free Bid
€ 20.000,00 / 25.000,00
86 bis

Mobile a due corpi

86 bis

Mobile a due corpi

Free Bid
€ 4.000,00 / 6.000,00

Alzata

Alzata

Free Bid
€ 500,00 / 1.000,00

Credenza

Credenza

Free Bid
€ 1.000,00 / 2.000,00

Credenza

Credenza

Free Bid
€ 1.700,00 / 2.500,00

Specchio

Specchio

Free Bid
€ 500,00 / 700,00

Orazio Fidani

(Firenze, 1606 - 1656)

Immacolata

Orazio Fidani

(Firenze, 1606 - 1656)

Immacolata

Free Bid
€ 5.000,00 / 8.000,00

Maniera di Lucas Van Uden, XVII sec.

Paesaggio con figure

Olio su tela, cm. 90x160

Paesaggio con figure

Olio su tela, cm. 90x160
Free Bid
€ 3.000,00 / 6.000,00

Scuola Fiorentina, fine XVI - inizio XVII sec.

Madonna col Bamino

Madonna col Bamino

Free Bid
€ 2.000,00 / 3.000,00

Scuola Piemontese, inizio XVII sec.

Ritratto virile

1604

Ritratto virile

1604
Free Bid
€ 2.300,00 / 3.000,00

Consolle

Consolle

Free Bid
€ 450,00 / 850,00

Un divano e due poltrone

Un divano e due poltrone

Free Bid
€ 1.800,00 / 2.000,00

San Giovanni

San Giovanni

Free Bid
€ 800,00 / 2.000,00

Tavolino ottagonale

in noce, XVII sec., cm. 71x45

Tavolino ottagonale

in noce, XVII sec., cm. 71x45
Free Bid
€ 200,00 / 300,00

Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.

San Francesco

Olio su tela, cm. 87x63

San Francesco

Olio su tela, cm. 87x63
Free Bid
€ 500,00 / 800,00

Corrado Giaquinto

(Molfetta, 1703 - Napoli, 1766)

San Nicola che benedice i guerrieri

Corrado Giaquinto

Free Bid
€ 7.000,00 / 8.000,00

Scuola Genovese, XVII sec.

Profeta

Olio su tela, cm. 71,5x59

Scuola Genovese, XVII sec.

Profeta

Olio su tela, cm. 71,5x59
Free Bid
€ 1.100,00 / 2.500,00

Scuola Italia Centrale, fine XVI sec.

Scuola Italia Settentrionale, XVI sec.

Scuola Italia Centrale, XVI sec.

San Giorgio uccide il drago

Olio su tela, cm. 44x55

San Giorgio uccide il drago

Olio su tela, cm. 44x55
Free Bid
€ 1.000,00 / 1.500,00

Scuola di Andrea del Sarto

La Vergine con il Bambino e San Giovannino

Scuola di Andrea del Sarto

Free Bid
€ 3.000,00 / 4.000,00

Panca

in noce scantonata, piedi anteriori intagliati.

Panca

Free Bid
€ 350,00 / 700,00
1 - 30  of 136 LOTS