STORART - I

wed 18 July 2018
131 - I Live auction

STORART

GIOIELLI, ANTIQUARIATO
Viewing
Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Price range from 0 € to 13000 €

61 - 90  of 261 LOTS

Anello

in oro bianco con perla coltivata (mm. 0,8) e brillanti laterali (1,19 Ct.) peso g. 10,76, misura 14.

Anello

€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello

in oro bianco a forma di serpente con pavé di brillanti (1,50 Ct.) peso g. 7.07, misura 16.

Anello

€ 800,00 / 1.500,00

Anello

in oro bianco con brillante centrale (0,22 Ct.) e pavé di brillanti (tot. 0,38 Ct.) peso g. 4,88, misura 13.

Anello

€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello

in oro bianco con brillanti bianchi (2,50 Ct.) e neri (3 Ct.) peso g. 18,65, misura 19 (con regolatore di misura [..]

Anello

€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello con perla

coltivata golden, in oro giallo e pavé di brillanti brown, peso g. 21, misura 16 ( regolatore di misura interno [..]

Anello con perla

€ 1.800,00 / 3.000,00

Anello

in oro giallo con smeraldo taglio a cuore (0,98 Ct.), con brillanti a pavé tondi (1,09 Ct.) e zaffiri taglio baguette [..]

Anello

€ 2.000,00 / 3.000,00

Anello

in oro giallo con baguette di smeraldi (0,70 Ct.) e baguette di brillanti (1,14 Ct.) peso g. 17,6, misura 14.

Anello

€ 2.500,00 / 3.500,00

Anello

in oro bianco con zaffiro Ceylon (3,30 Ct.) e 16 brillanti baguette laterali (tot. 1,88 Ct.) peso g. 11, misura [..]

Anello

€ 3.800,00 / 5.000,00

Anello

in oro giallo con brillanti (1,40 Ct.) e rubino taglio a goccia cabochon (38,14 Ct.) peso g. 21,28.

Anello

€ 4.500,00 / 6.000,00

Spilla Pomellato

in oro giallo, oro bianco e brillanti ( 0,74 Ct.). Firmata Pomellato.

Spilla Pomellato

€ 800,00 / 1.500,00

Bracciale estensibile

in oro giallo e brillanti brown (15,56 Ct.) peso g. 35,20. Firmato Roberto Demeglio.

Bracciale estensibile

€ 2.200,00 / 3.000,00

Bracciale Tennis torchon rigido

in oro bianco con 43 pietre e cuore in pavé di brillanti (2,50 Ct. circa) peso g. 16,59.

€ 2.200,00 / 3.000,00

Bracciale Tennis rose

in oro rosa con rose di diamanti per un tot. di 4,40 Ct., peso g. 11,08.

Bracciale Tennis rose

€ 1.200,00 / 2.000,00

Bracciale Tennis

in oro bianco con 57 pietre per un tot di 3 Ct. circa, peso g. 11,69.

Bracciale Tennis

€ 2.800,00 / 4.000,00

Collana Tennis

in oro bianco con 184 brillanti per un tot. di 5,50 Ct., peso g. 21,55.

Collana Tennis

€ 3.300,00 / 4.000,00

In terracotta, Africa., cm. 25x

€ 200,00 / 300,00

Scultura africana di donna in terracotta

(Rotture), cm. 30
€ 200,00 / 300,00

Cavallo e cavaliere

Arte Africana., Terracotta, cm. 48x30

Cavallo e cavaliere

€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Giappone XX sec., Tessuto dipinto, cm. 40x31,5

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

€ 50,00 / 100,00

Figura femminile

Giappone XX sec., Tessuto dipinto, cm. 42x34,5

Figura femminile

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

€ 50,00 / 100,00

Shunkosai Hokushu

(attivo tra il 1802 e il 1832)

Attori del teatro Kabuki

Xilografia, cm. 23x17,5
€ 250,00 / 350,00

Keisai Eisen

(Edo, 1790 - 1848)

Cortigiana con apprendista

(1830)
Xilografia, cm. 38x26
€ 180,00 / 250,00

Due stampe

Due stampe

€ 400,00 / 600,00
61 - 90  of 261 LOTS