×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
STORART - I
wed
18 July 2018
131 - I
Live auction
STORART
GIOIELLI, ANTIQUARIATO
SINGLE SESSION: 18/07/2018 Hours 16:00
Viewing
Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Download the catalogue
Browse the catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Scuola Francese, XIX sec.
Scuola Inglese, XIX-XX sec.
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Romana, XVII sec.
Anonimo, fine XVII sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a François-Léon Benouvi ..
Attr. a Gaspare Traversi
Attr. a Giacomo Francesco Cipper ..
Attr. a Nicolaes Eliaszoon Pi ..
Attr. a Paolo Veronese
da Luigi Pampaloni
De Paula Franz
Desfontaines Henri Bellery
D'Orsi Achille
Eisen Keisai
Frenguelli Giuseppe
Gemito Vincenzo
Hokushu Shunkosai
Knight A. Roland
Maffei Alessandro
Pampaloni Luigi
Pickenoy Nicolaes Eliaszoon
Politi Giuseppe
Schlaken Attr. a Gottfried
Schütz Christian George
Scuola di Andrea del Sarto
Scuola Fiamminga, seconda metà ..
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiorentina, metà XVI s ..
Scuola Francese, XVIII - XIX ..
Scuola Italia Centrale, seconda ..
Scuola Italia Centrale, XVI s ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Italia Meridionale, XVII ..
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Olandese, XVII - XVIII ..
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Olandese, XVIII sec.
Scuola Piemontese, inizio XVII ..
Scuola Romana, XVI sec.
Scuola Romana, XVII sec.
Scuola Senese, fine XVII sec.
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, fine XVI sec.
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Zannoni Antonio
Jewels, Watches and Silvers
Books
Carpets
Glass
Tapestries
(1830)
1604
1842
1859
1885
1899
Sold
Price range from
0 €
to
13000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
31 - 60 of 261 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
Anello
in oro bianco con pavé di brillanti (1,40 Ct.) peso g. 8,28, misura 15.
Anello
€ 1.000,00 / 2.000,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Anello
in oro rosa con pavé di brillanti (1,86 Ct.) peso g. 8,60, misura 16.
Anello
€ 1.000,00 / 2.000,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Fede
in oro bianco e brillanti a tutto giro (1,80 Ct.) peso g. 3,40, misura 12.
Fede
€ 1.000,00 / 2.000,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Anello
a fascia degradé in oro giallo e oro bianco con brillanti (0,60 Ct.) peso g. 3,58, misura 13.
Anello
€ 800,00 / 1.500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Anello Trilogy
in oro bianco con brillanti (tot. 0,60 Ct.) peso g. 4,74, misura 14.
Anello Trilogy
€ 700,00 / 1.000,00
Detail Lot
Anello Trilogy
in oro bianco e brillanti (0,61 Ct.) peso g. 6,90, misura 14. Firmato Mirco Visconti, con certificato.
Anello Trilogy
€ 900,00 / 1.500,00
Detail Lot
Anello Trilogy
in oro bianco e brillanti (tot 0,60 Ct.) peso g. 2,02, misura 14.
Anello Trilogy
€ 800,00 / 1.500,00
Detail Lot
Anello
Anello
€ 900,00 / 1.500,00
Detail Lot
Anello Trilogy
in oro bianco con brillanti (1,23 Ct.) peso g. 5,18, misura 15.
Anello Trilogy
€ 1.800,00 / 2.500,00
Detail Lot
Anello
in oro bianco con brillante fantasia (0,50 Ct.) peso g. 4,77, misura 14. Firmato Fani Gioielli.
Anello
€ 700,00 / 1.500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Anello
in oro bianco con brillante centrale (0,34 Ct.) e due brillanti laterali (0,20 Ct.) peso g. 4,06, misura 14.
Anello
€ 800,00 / 1.500,00
Detail Lot
Anello solitario
in oro bianco con brillante (0,26 Ct.) peso g. 1,49, misura 14.
Anello solitario
€ 600,00 / 1.000,00
Detail Lot
Anello solitario
in oro bianco con brillante taglio princess (0,46 Ct.) peso g. 6,40, misura 13. Firmato Crivelli.
Anello solitario
€ 800,00 / 1.500,00
Detail Lot
Anello solitario
in oro bianco con brillante centrale (0,25 Ct,) e brillanti laterali sei per lato (tot 0,15 Ct.) peso g. 4,87, [..]
Anello solitario
€ 800,00 / 1.500,00
Detail Lot
Anello solitario
in oro bianco con brillante centrale (0,25 Ct. circa) contornato da 4 brillanti taglio navette (tot 0.40 Ct.). [..]
Anello solitario
€ 1.100,00 / 2.000,00
Detail Lot
Anello solitario
in oro bianco con brillante (0,83 Ct.), peso g. 4,67, misura 16.
Anello solitario
€ 1.700,00 / 2.500,00
Detail Lot
Anello solitario
in oro bianco con brillante taglio esagonale (0,91 Ct.) peso g. 4.1, misura 12.
Anello solitario
€ 1.700,00 / 2.500,00
Detail Lot
Anello solitario
in oro bianco con brillante taglio esagonale (1,23 Ct.), peso g. 6, misura 13.
Anello solitario
€ 4.500,00 / 6.000,00
Detail Lot
Fascia
in oro bianco con brillante centrale (0,22 Ct.) e pavé di brillanti (tot. 0,38 Ct.) peso g. 6.65, misura 13.
Fascia
€ 800,00 / 1.500,00
Detail Lot
Anello
Anello
€ 5.000,00 / 7.000,00
Detail Lot
Fascia Buccellati
con foglie in oro bianco e giallo e passanti di brillanti, peso g. 6,65, misura 14. Firmato internamente M. Buc [..]
Fascia Buccellati
€ 1.700,00 / 3.000,00
Detail Lot
Anello
in oro bianco con zaffiro taglio smeraldo e brillante baguette centrali; quattro brillanti tondi ai lati e pavé [..]
Anello
€ 900,00 / 1.500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Anello Riviera
in oro bianco con brillanti (0,39 Ct.) e zaffiri (0,93 Ct.) peso g. 7, misura 12. Firmato Mirco Visconti con ce [..]
Anello Riviera
€ 900,00 / 1.500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Anello Riviera
in oro bianco con brillanti (0,40 Ct.) e smeraldi (0,72 Ct.) peso g. 6,70, misura 13. Firmato Mirco Visconti con [..]
Anello Riviera
€ 900,00 / 1.500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Anello Riviera
in oro bianco con brillanti (0,48 Ct.) e rubini (1,09 Ct.) peso 7,3, misura12. Firmato Mirco Visconti.
Anello Riviera
€ 1.100,00 / 2.000,00
Detail Lot
Anello
in oro bianco con perla coltivata (mm. 10) con brillanti neri e brillanti bianchi (0,44 Ct.) peso g. 7,1, misura [..]
Anello
€ 800,00 / 1.500,00
Detail Lot
Anello Trilogy
in oro bianco e zaffiri (1,39 Ct.) e contorno di brillanti (tot 0,28 Ct.) peso g. 4,80, misura 15.
Anello Trilogy
€ 600,00 / 1.000,00
Detail Lot
Anello
in oro bianco con rubino centrale (0,71 Ct.) e contorno in brillanti (0,54 Ct.) peso g. 4,60, misura 16. Firmato [..]
Anello
€ 1.700,00 / 2.500,00
Detail Lot
Anello
in oro giallo con rubino (0,72 Ct.) e brillanti taglio baguette (0,75 Ct.), peso g. 7, misura 15.
Anello
€ 800,00 / 1.500,00
Detail Lot
Anello
in oro bianco con zaffiro (1,32 Ct.) e pavé laterale in brillanti (tot. 0,24 Ct.) peso g. 7,20, misura 14.
Anello
€ 1.000,00 / 2.000,00
Detail Lot
31 - 60 of 261 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last