ASTA A TEMPO - Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica [..]

lun 2 - dom 22 Settembre 2013
92 - I Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 30  di 1264 LOTTI
39434

Alberto Abate

(Roma, 1946)

Delfica

1983
Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 8/80
39434

Alberto Abate

(Roma, 1946)

Delfica

1983
Stima
€ 70,00 / 70,00
39440

Alberto Abate

(Roma, 1946)

Ditirambo

1982
Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 800x580; es. 18/80
39440

Alberto Abate

(Roma, 1946)

Ditirambo

1982
Stima
€ 70,00 / 70,00
39433

Alberto Abate

(Roma, 1946)

Eroica

1983
Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. 36/80
39433

Alberto Abate

(Roma, 1946)

Eroica

1983
Stima
€ 70,00 / 70,00
39432

Alberto Abate

(Roma, 1946)

Eroica

1983
Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. PdA
39432

Alberto Abate

(Roma, 1946)

Eroica

1983
Stima
€ 70,00 / 70,00
39439

Alberto Abate

(Roma, 1946)

1982
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 800x580; es. PA
39439

Alberto Abate

(Roma, 1946)

1982
39677

Giovanni Acci

(Firenze, 1910 - Pietrasanta, 1979)

Rocce

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 8,5x30
39677

Giovanni Acci

Rocce

Stima
€ 220,00 / 350,00
39107

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Firmato in basso a destra., Litografia, mm. 810 x 610; es. 30/75
39107

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Stima
€ 150,00 / 300,00
39106

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Firmato., Litografia, mm. 710 x 530; es. 41/150
39106

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Stima
€ 150,00 / 250,00
9489

Giuseppe Ajmone

(Carpignano, 1923 - Romagnano, 2005)

Rose

9489

Giuseppe Ajmone

Rose

Stima
€ 50,00 / 100,00
33032

Antonio Ambrogio Alciati

(Vercelli, 1878 - Milano, 1929)

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 46x36
33032

Antonio Ambrogio Alciati

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
29859

Renato Alessandrini

(Empoli , 1919 - Firenze, 1991)

Firma in basso a destra., Carboncini colorati su carta, cm. 60,5x41,5
29859

Renato Alessandrini

Stima
€ 300,00 / 500,00
31433

Renato Alessandrini

Scogliera

Firmato in basso a sinistra: "R .Alessandrini"., Olio su tela, cm.55x75
31433

Renato Alessandrini

Scogliera

Stima
€ 300,00 / 400,00
39426

Bruno Cassinari Aligi Sassu

Firma in basso a destra, tiratura in bassoa sinistra., Serigrafia su sughero, mm. 700x900; es. 5/99
39426

Bruno Cassinari Aligi Sassu

38443

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto., Olio su carta riportata su masonite, cm. 54x54
38443

Luca Alinari

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
39102

Luca Alinari

Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 500x700; es. 13/80
39102

Luca Alinari

Stima
€ 100,00 / 200,00
39412

Luca Alinari

Firma e timbro a secco Dialoghi Editore in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x 69; es. PA
39412

Luca Alinari

Stima
€ 70,00 / 70,00
32774

Aloiss

Kurioso studioso

1980
Firma e data in basso a sinistra., Tecnica mista su carta, cm. 35x24,5
32774

Aloiss

Kurioso studioso

1980
Stima
€ 50,00 / 100,00
39060

Anastasi

Indigena

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 37 x 75
39060

Anastasi

Indigena

Stima
€ 600,00 / 800,00
39088

Marcello Anastasi

Nudo di donna

1990
Firma e data in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 34x24
39088

Marcello Anastasi

Nudo di donna

1990
Stima
€ 100,00 / 200,00
39150

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

Fabbrica rossa

Firma e titolo sul verso., Smalto su tela, cm. 100x100
39150

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

Fabbrica rossa

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
38446

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

anni '70
38446

Franco Angeli

(Roma, 1935 - 1988)

anni '70
Stima
€ 1.050,00 / 1.800,00
37716

Filippo Anivitti

(Roma, 1876 - 1955)

Cavallo al pascolo

Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm.16x22
37716

Filippo Anivitti

(Roma, 1876 - 1955)

Cavallo al pascolo

Stima
€ 400,00 / 600,00
37715

Filippo Anivitti

(Roma, 1876 - 1955)

Firma in basso a sinistra., Acquerello su carta riportato su cartone, cm. 41x56,5
37715

Filippo Anivitti

(Roma, 1876 - 1955)

Stima
€ 600,00 / 900,00
9432

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Aigle, 1930

Firma, data e titolo alla base., China su carta,, cm. 44x64
9432

Pietro Annigoni

Aigle, 1930

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
38878

Pietro Annigoni

Pescatori

1951
Sigla e data in basso a destra., China su carta, cm. 37x56
38878

Pietro Annigoni

Pescatori

1951
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
35542

Pietro Annigoni

Dedica, firma e data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 58x39
35542

Pietro Annigoni

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
38679

Pietro Annigoni

Scena mitologica

38679

Pietro Annigoni

Scena mitologica

Stima
€ 100,00 / 200,00
33650

Pietro Annigoni

1982
Firma e data in basso a destra, Acquaforte, mm. 350x497 (foglio); mm. 210x250 (lastra)
33650

Pietro Annigoni

1982
Stima
€ 150,00 / 250,00
11492

Pietro Annigoni

Firma e tiratura alla base., Litografia,, cm. 70x50; es. 3/90
11492

Pietro Annigoni

Stima
€ 500,00 / 550,00
38670

Pietro Annigoni

Firma in basso a destra., Sanguigna su carta, cm. 23x14,5
38670

Pietro Annigoni

Stima
€ 720,00 / 920,00
1 - 30  di 1264 LOTTI