Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

1 - 30  di 791 LOTTI

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 500x700; es. 13/80

Luca Alinari

Stima
€ 100,00 / 150,00

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 592x417

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Litografia, mm. 518x418; es. 51/125

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Ricordo di Venezia

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litofrafia, mm. 695x478 ; es.53/66

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Ricordo di Venezia

Stima
€ 100,00 / 200,00

André Lanskoy

(Mosca, 1902 - Parigi, 1976)

Firma in basso a destra., Litografia, mm.650X950; es. 71/100

André Lanskoy

(Mosca, 1902 - Parigi, 1976)

Stima
€ 100,00 / 150,00

Leoncillo (Leonardi)

(Spoleto , 1915 - Roma, 1968)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Litografia, mm. 500x390; es. 52/120

Leoncillo (Leonardi)

(Spoleto , 1915 - Roma, 1968)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Zoran Music

(Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005)

Firma in basso a destra, data e dedica in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Llitografia, mm. 256x335; es. essai II

Zoran Music

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 690x1000; es. p.d.a

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Stima
€ 100,00 / 150,00

Bruno Chersicla

(Trieste, 1937)

Bicchiere/bottiglia

Firma in basso al centro., Tecnica mistasu carta, cm. 30 x 21

Bruno Chersicla

(Trieste, 1937)

Bicchiere/bottiglia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933 - 2020)

Dai progetti per il Principe di Sansevero 'La Tartaruga'

1987
Firma, data e titolo in basso al centro., Inchiostro su carta, cm. 24 x 3

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933 - 2020)

1987
Stima
€ 100,00 / 200,00
203

Anonimo, XX sec.

Stemma 'Bassotti o Barsotti da Fiorenza'

Firmato e datato in basso a destra: Ridolfo Peruzzi de Medici 1928' . Il foglio è accompagnato da un manoscritto [..], Acquerello su carta, cm. 48,5x32
203

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
205

Enrico Sacchetti

(Roma, 1877 - Firenze, 1967)

Profilo di donna

Firma in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 35,5x22,5
205

Enrico Sacchetti

(Roma, 1877 - Firenze, 1967)

Profilo di donna

Stima
€ 100,00 / 200,00
206

Enrico Sacchetti

(Roma, 1877 - Firenze, 1967)

Firma in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 14x12,5
206

Enrico Sacchetti

(Roma, 1877 - Firenze, 1967)

Stima
€ 100,00 / 200,00
207

Enrico Sacchetti

(Roma, 1877 - Firenze, 1967)

1954
Firma e data in basso a destra., Matita su carta, cm. 38,5x31,5
207

Enrico Sacchetti

(Roma, 1877 - Firenze, 1967)

1954
Stima
€ 100,00 / 200,00
283

Renato Borsato

(Venezia, 1927)

Strada

Firma e data in basso a destra., Tempera su carta, cm. 34x49
283

Renato Borsato

(Venezia, 1927)

Strada

Stima
€ 100,00 / 200,00
295

Guido Ferroni

(Siena, 1888 - Firenze, 1979)

Paesaggio toscano

Dichiarazione di autenticità sul verso., Acquerello su carta, cm. 31x35,5
295

Guido Ferroni

(Siena, 1888 - Firenze, 1979)

Paesaggio toscano

Stima
€ 100,00 / 200,00
316

Anonimo, XIX - XX sec.

Due Paesaggi; due Scene di caccia

4 Miniature: cm.10x5,5; cm. 6x9; cm. 7,5x6,5; cm. 6,8x6, Olio su tavola
316

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 100,00 / 150,00
317

Anonimo, XIX sec.

Foglie d'alloro

Olio su tela, cm. 50x40
317

Anonimo, XIX sec.

Foglie d'alloro

Olio su tela, cm. 50x40
Stima
€ 100,00 / 150,00
322

Anonimo, XIX sec.

Studi anatomici

Matita su carta, cm. 15x22,5
322

Anonimo, XIX sec.

Studi anatomici

Matita su carta, cm. 15x22,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
328

Anonimo, XIX - XX sec.

Pastelli su carta, cm. 38x30,3
328

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
335

Carlo Vittorini

Il molino di Rende

1921
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 40x50
335

Carlo Vittorini

Il molino di Rende

1921
Stima
€ 100,00 / 200,00
337

Giovanni March

(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Firma e dedica in basso a sinistra., Pastelli su carta, cm. 33x22,5
337

Giovanni March

Stima
€ 100,00 / 200,00
368

Giulio Cesare Giachetti

(Firenze, 1887 - 1961)

Casolare sul lago

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm.45x70
368

Giulio Cesare Giachetti

(Firenze, 1887 - 1961)

Casolare sul lago

Stima
€ 100,00 / 200,00
469

Cuomo

Cipressi

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 70x50
469

Cuomo

Cipressi

Stima
€ 100,00 / 200,00
515

Ruggero Panerai

(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Il carretto

Firma in basso a destra., Matita su carta, cm. 22x30
515

Ruggero Panerai

Il carretto

Stima
€ 100,00 / 200,00
551

A. Boasi

Maschera e ombre

1912
Firma e data in basso a destra., China su carta, cm. 12x18
551

A. Boasi

Maschera e ombre

1912
Stima
€ 100,00 / 200,00
553

Beppe Rigni

Ecco il perché dell'esonero

1918
Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 16x11
553

Beppe Rigni

Ecco il perché dell'esonero

1918
Stima
€ 100,00 / 200,00
555

Enrico Bettarini

(Firenze, 1897 - 1983)

Riposo durante la fuga in egitto e bozzetto

Acquerello su carta, cm. 22,5x32
Stima
€ 100,00 / 200,00
558

Augusto Perez

(Messina, 1929)

Scarpa

Firma in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 11,5x19
558

Augusto Perez

(Messina, 1929)

Scarpa

Stima
€ 100,00 / 200,00
559

Lazzaro Luxardo

(Genova, 1865 - 1949)

Attr. a Lazzaro Luxardo

Figura seduta (Fronte); Figura seduta e volto (Verso)

Matita su carta, cm. 28x18
Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 791 LOTTI