×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO - I
mer
18 Luglio 2018
131 - I
Asta Live
STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO
TORNATA UNICA: 18/07/2018 Ore 16:00
Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Francese, XIX sec.
Scuola Inglese, XIX-XX sec.
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Romana, XVII sec.
Anonimo, fine XVII sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a François-Léon Benouvi ..
Attr. a Gaspare Traversi
Attr. a Giacomo Francesco Cipper ..
Attr. a Nicolaes Eliaszoon Pi ..
Attr. a Paolo Veronese
da Luigi Pampaloni
De Paula Franz
Desfontaines Henri Bellery
D'Orsi Achille
Eisen Keisai
Frenguelli Giuseppe
Gemito Vincenzo
Hokushu Shunkosai
Knight A. Roland
Maffei Alessandro
Pampaloni Luigi
Pickenoy Nicolaes Eliaszoon
Politi Giuseppe
Schlaken Attr. a Gottfried
Schütz Christian George
Scuola di Andrea del Sarto
Scuola Fiamminga, seconda metà ..
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiorentina, metà XVI s ..
Scuola Francese, XVIII - XIX ..
Scuola Italia Centrale, seconda ..
Scuola Italia Centrale, XVI s ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Italia Meridionale, XVII ..
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Olandese, XVII - XVIII ..
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Olandese, XVIII sec.
Scuola Piemontese, inizio XVII ..
Scuola Romana, XVI sec.
Scuola Romana, XVII sec.
Scuola Senese, fine XVII sec.
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, fine XVI sec.
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Zannoni Antonio
Antiquariato
Non specificato
Arazzi
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Grafica
Non impostato
Sculture
(1830)
1604
1842
1859
1885
1899
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
13000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
211 - 240 di 261 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
216
lastronato in noce e radica di noce, 4 cassetti sul fronte, Italia centrale, fine XIX sec., cm. 109x65,5x148.
216
Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
217
Scrittoio da centro
217
Scrittoio da centro
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
218
Luigi Pampaloni
(Firenze, 1791 - 1847)
da Luigi Pampaloni
L'orfanella
Titolo sulla base., Ceramica invetriata, cm. 37x31,5
218
Luigi Pampaloni
(Firenze, 1791 - 1847)
da Luigi Pampaloni
L'orfanella
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
219
Anonimo, XIX sec.
Arianna e Medoro
Olio su tela, cm. 21,5x16
219
Anonimo, XIX sec.
Arianna e Medoro
Olio su tela, cm. 21,5x16
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
220
Scuola Romana, XVII sec.
Paesaggio con rudere, contadini ed armenti
Olio su tela, cm. 96x133,5
220
Scuola Romana, XVII sec.
Olio su tela, cm. 96x133,5
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
221
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scena di battaglia
Olio su tela, cm. 61x80,5
221
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scena di battaglia
Olio su tela, cm. 61x80,5
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
222
Vaso porta bon bon
222
Vaso porta bon bon
Stima
€ 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
223
Scuola Romana, XVI sec.
Convitto degli Dei
Penna su carta, cm. 29x42
223
Scuola Romana, XVI sec.
Convitto degli Dei
Penna su carta, cm. 29x42
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
224
Scuola Italia Centrale, seconda metà XVI sec.
Adorazione dei Magi
Inchiostro su carta, cm. 27,5x20
224
Adorazione dei Magi
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
225
Libreria
225
Libreria
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
226
Madonna con bambino
formella in maiolica dipinta, Italia meridionale XIX sec., cm. 31x15,5x11.
226
Madonna con bambino
Stima
€ 150,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
227
Alzata rettangolare
227
Alzata rettangolare
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
228
Scuola Italia Settentrionale, fine XVII - inizio XVIII sec.
Apostoli
Olio su tela, cm. 63x68,5
228
Apostoli
Olio su tela, cm. 63x68,5
Stima
€ 850,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
229
Scuola Fiamminga, seconda metà XVI sec.
Natività
Olio su tavola, cm. 66,5x50,5
229
Natività
Olio su tavola, cm. 66,5x50,5
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
230
no lot
230
no lot
231
231
Stima
€ 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
232
Poltrona
in noce, interamente rivestita in pelle, gambe mosse, inizi XIX sec., cm. 85x61x72
232
Poltrona
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
233
Vassoio
in maiolica dipinta con drago e fiamme nel cavetto, Toscana fine XVIII sec., cm. 50,5x36
233
Vassoio
Stima
€ 350,00 / 450,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
234
Piatto
in maiolica dipinta con ostensorio e teste di cherubini nel cavetto, XIX sec., cm. diam. 36
234
Piatto
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
235
Testa di putto
in marmo, Italia centrale XVI-XVII sec., cm. 14,5
235
Testa di putto
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
236
Piatto elemosiniere
in ottone, tesa con incisioni, rosone a rilievo nel cavetto, XVIII sec., cm. diam. 34
236
Piatto elemosiniere
Stima
€ 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
237
Scuola Toscana, fine XVI sec.
Gesù bambino
Olio su tavola, cm. 33,5x28
237
Scuola Toscana, fine XVI sec.
Gesù bambino
Olio su tavola, cm. 33,5x28
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
238
Scuola Piemontese, inizio XVII sec.
Ritratto virile
1604
238
Ritratto virile
1604
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
239
Scuola Olandese, XVII sec.
Flautista
Olio su tela, cm. 42x32
239
Scuola Olandese, XVII sec.
Flautista
Olio su tela, cm. 42x32
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
245
Attr. a François-Léon Benouville
San Francesco morente
Olio su tela, cm. 31x79,5
245
San Francesco morente
Olio su tela, cm. 31x79,5
Stima
€ 3.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
246
Franz De Paula
(Vienna, 1689 - Londra, 1740)
Due paesaggi con figure
Olio su tavola, cm. 16x59,5
246
Franz De Paula
(Vienna, 1689 - Londra, 1740)
Due paesaggi con figure
Olio su tavola, cm. 16x59,5
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
247
Alzata
247
Alzata
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
248
Alzata
248
Alzata
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
249
Arazzo
249
Arazzo
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
250
Arazzo
con scena di corte, manifattura fiamminga, XVI secolo, cm. 228x256.
250
Arazzo
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
211 - 240 di 261 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last