•  ANONIMO, XIX SEC. - Ritratto di Garibaldi

    1 ANONIMO, XIX SEC.Ritratto di GaribaldiOlio su cartone, cm. 46x37   EUR 1.000,00 / 2.000,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XIX SEC. - Battaglie garibaldine

    2 ANONIMO, XIX SEC.Battaglie garibaldineOlio su tela, cm. 45x61   EUR 3.000,00 / 4.000,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XIX SEC. - Ritratto di Cavour

    3 ANONIMO, XIX SEC.Ritratto di CavourOlio su tela, cm. 45x32   EUR 400,00 / 600,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XIX SEC. - Ritratto di Napoleone III a cavallo

    4 ANONIMO, XIX SEC.Ritratto di Napoleone III a cavalloOlio su tela, cm. 45x32   EUR 400,00 / 600,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XIX SEC. - Ritratto di Vittorio Emanuele II a cavallo

    5 ANONIMO, XIX SEC.Ritratto di Vittorio Emanuele II a cavalloOlio su tela, cm. 45x32   EUR 400,00 / 600,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XIX SEC. - Ritratto di Giuseppe Garibaldi

    5 bis ANONIMO, XIX SEC.Ritratto di Giuseppe GaribaldiOlio su tela, cm. 45x32   EUR 400,00 / 600,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 6Bronzo - A BRONZE SCULPTURE, Italia, Regno, 1900 ca. / Kigdom of Italy, circa 1900Dim. 43,5x38 cm.   EUR 600,00 / 800,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 7Scultura / A SCULPTURE, Thailandia, XVIII Sec.H. 72 cm.   EUR 700,00 / 900,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 8Cassaforte in ferro, Italia, 1850 ca.Dim. 60x60x31,5 cm.   EUR 350,00 / 500,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 9Elegante mobile da battitore d'asta / AN ELEGANT AUCTIONEER’S PODIUM, Italia, Genova, XIX Sec.Dim. 153x17x80 cm.   EUR 800,00 / 1.000,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 10Importante shashka / AN IMPORTANT SHASHKA, Russia, 1800 ca.BIANCHE LUNGHE, L. 101 cm.   EUR 3.000,00 / 5.000,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 11Kama, Russia, 1900 ca.BIANCHE CORTE !ENTRO 50 CM CA., L. 46 cm.   EUR 600,00 / 800,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 12Kindjal, Russia, XIX Sec.#N/A, L. 52 cm.   EUR 400,00 / 500,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 13Kindjal, Russia, XIX Sec.#N/A, L. 44 cm.   EUR 300,00 / 500,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 14Kindjal, Russia, XIX Sec.#N/A, L. 52 cm.   EUR 300,00 / 500,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 15Koummya, Marocco, XIX Sec.#N/A, L. 42 cm.   EUR 400,00 / 500,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 16Gurade', Abissinia, 1880BIANCHE LUNGHE, L. 83 cm.   EUR 150,00 / 200,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 17Importante billao, Somalia, XIX Sec.BIANCHE CORTE !ENTRO 50 CM CA., L. 54 cm.   EUR 150,00 / 200,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 18Set di coltelli, Corno d'Africa, XIX Sec.BIANCHE CORTE !ENTRO 50 CM CA., L. 45 cm.   EUR 200,00 / 250,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 19Shamshir, Impero Ottomano, Turchia, XVIII Sec.#N/A, L. 92,5 cm.   EUR 500,00 / 600,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 20Shamshir, Impero Ottomano, Turchia, XVIII Sec.#N/A, L. 94 cm.   EUR 300,00 / 400,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 21Saif, Penisola arabica, XIX Sec.#N/A, L. 93 cm.   EUR 300,00 / 400,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 22Bikab, Impero Ottomano, Balcani, XIX Sec.#N/A, L. 33 cm.   EUR 300,00 / 500,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 23Kandjar, Impero Ottomano, XIX Sec.BIANCHE CORTE !ENTRO 50 CM CA., L. 50 cm.   EUR 300,00 / 500,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 24Yatagan, Impero Ottomano, XVIII Sec.#N/A, L. 81 cm.   EUR 200,00 / 250,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 25Fucile a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani/Grecia, 1800 ca.DA FUOCO LUNGHE, L. 138 cm.   EUR 600,00 / 800,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 26Importante e rara coppia di pistole a pietra focaia / AN IMPORTANT RARE PAIR OF FLINTLOCK PISTOLS, Impero Ottomano, 1800 ca.DA FUOCO CORTE, L. 44,5 cm.   EUR 4.800,00 / 6.000,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 27Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.#N/A, L. 59 cm.   EUR 400,00 / 600,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto

  • 28Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.#N/A, L. 45,5 cm.   EUR 400,00 / 600,00

    Disponibile
      Dettaglio Lotto

  • 29Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.DA FUOCO CORTE, L. 48 cm.   EUR 250,00 / 300,00

    Aggiudicato
      Dettaglio Lotto