Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Meneghini, Mestre. Provenienza: studio dell'autore; [..], Tecnica mista, pastello ad olio e acquerello su cartone, cm. 74,8x104,5
Sul verso: firma e titolo; etichetta e timbro Colossi Arte Contemporanea, Brescia; etichetta e timbri Galleria [..], Acrilico su tele sovrapposte, cm. 50x50x5