AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 29 Maggio - mer 10 Giugno 2020
2064 Asta a tempo

AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 150  di 229 LOTTI
121

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 rosa

Olio su tela, cm. 25x35
Offerta Libera
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
122

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

2005
Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 18x24
122

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

2005
Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 18x24
Stima
€ 200,00 / 300,00
123

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

2005
Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 18x24
123

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

2005
Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 18x24
Stima
€ 200,00 / 300,00
124

Franco Rognoni

(Milano, 1913 - 1999)

Profilo

Firma in basso a destra , Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 28x22,5
124

Franco Rognoni

(Milano, 1913 - 1999)

Profilo

Firma in basso a destra , Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 28x22,5
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
125

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Senza titolo

Firma e dedica in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 33,5x47,5
125

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Senza titolo

Firma e dedica in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 33,5x47,5
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
126

Enrico Baj

(Milano, 1924 - 2003)

Senza titolo (fronte); Volto (retro)

Firma in basso a sinistra. , China acquerellata su carta, cm. 30x35
126

Enrico Baj

(Milano, 1924 - 2003)

Senza titolo (fronte); Volto (retro)

Firma in basso a sinistra. , China acquerellata su carta, cm. 30x35
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
127

Mario Tozzi

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)

Figura

1979
Firma in basso a sinistra. Autentica Archivio Generale delle Opere del Maestro Mario Tozzi su foto, n. 2329., Pastello su carta velluto, cm. 38x18
127

Mario Tozzi

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)

Figura

1979
Firma in basso a sinistra. Autentica Archivio Generale delle Opere del Maestro Mario Tozzi su foto, n. 2329., Pastello su carta velluto, cm. 38x18
Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00
Invenduto
128

Eduardo Arroyo

(Madrid, 1937)

Buttons

1972
Firma e data in basso a destra., Frottage e pastelli su carta, cm. 49x64
128

Eduardo Arroyo

(Madrid, 1937)

Buttons

1972
Firma e data in basso a destra., Frottage e pastelli su carta, cm. 49x64
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Invenduto
129

Roberto Floreani

(Venezia, 1956)

Congetture

1995
Ttitolo, firma e data al retro, Materico su tela, cm. 41x31
129

Roberto Floreani

(Venezia, 1956)

Congetture

1995
Ttitolo, firma e data al retro, Materico su tela, cm. 41x31
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
130

Maurizio Galimberti

(Como, 1956)

Antonio Vjvaldj.... Venezia...

Autentica su foto Archivio Nordest, Seregno., Lamba sotto plexi, cm. 58x68; ed. 1/5
130

Maurizio Galimberti

(Como, 1956)

Antonio Vjvaldj.... Venezia...

Autentica su foto Archivio Nordest, Seregno., Lamba sotto plexi, cm. 58x68; ed. 1/5
Stima
€ 600,00 / 800,00
131

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

Vaso happiness

in porcellana, Rosenthal Studio-Live, anni '80, cm. 28
131

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

Vaso happiness

in porcellana, Rosenthal Studio-Live, anni '80, cm. 28
Stima
€ 150,00 / 250,00
131 bis

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Companion Gold

2004
Firma e anno stampate sotto al piede. Imballato in doppio blister., Scultura in vinile verniciato, cm. 35x15x10
131 bis

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Companion Gold

2004
Firma e anno stampate sotto al piede. Imballato in doppio blister., Scultura in vinile verniciato, cm. 35x15x10
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
133

Luciano Bartolini

(Firenze, 1948 - 1994)

Albero

1987
Tecnica mista su carta, cm. 150x30
133

Luciano Bartolini

(Firenze, 1948 - 1994)

Albero

1987
Tecnica mista su carta, cm. 150x30
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Invenduto
134

Daniele Galliano

(Pinerolo, 1961)

Senza titolo

1994
Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 40x30
134

Daniele Galliano

(Pinerolo, 1961)

Senza titolo

1994
Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 40x30
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
135

Janusz Haka

(Bjtom , 1951)

Senza titolo

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 80x60
135

Janusz Haka

(Bjtom , 1951)

Senza titolo

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 80x60
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
136

Yuri Rodekin

Theatres

1997
Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 60x69
136

Yuri Rodekin

Theatres

1997
Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 60x69
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
137

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Figura

2008
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto. , Tecnica mista su tela, cm. 20x20
137

Gianni Dessi

(Roma, 1955)

Figura

2008
Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto. , Tecnica mista su tela, cm. 20x20
Stima
€ 500,00 / 700,00
138

TSAI Hsia-Ling

(1936)

Senza titolo

Firma in basso a destra. Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 40x50
138

TSAI Hsia-Ling

(1936)

Senza titolo

Firma in basso a destra. Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 40x50
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
139

Arthur Kostner

Senza titolo

1989
Firma in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm. 50x35
139

Arthur Kostner

Senza titolo

1989
Firma in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm. 50x35
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
140

Marco Cingolani

(Como, 1961)

Il processo

1992
Acquerello su carta riportata su tela, cm. 30x40
140

Marco Cingolani

(Como, 1961)

Il processo

1992
Acquerello su carta riportata su tela, cm. 30x40
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
141

Umberto Lilloni

(Milano, 1898 - 1980)

Strada tra gli alberi

Firma in basso a sinistra., Pastelli su carta, cm. 20x30
141

Umberto Lilloni

(Milano, 1898 - 1980)

Strada tra gli alberi

Firma in basso a sinistra., Pastelli su carta, cm. 20x30
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
142

Mark Kostabi

(Los Angeles, 1960)

Pole position

2010
Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 30x35
142

Mark Kostabi

(Los Angeles, 1960)

Pole position

2010
Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 30x35
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
143

Jorrit Tornquist

(Graz, 1938)

Brown in bordered magenta black

2016
Sul verso: firma, titolo e data. Autentica dell'Autore su foto n. arch. 2016-0016. , Acrilico su tela, cm. 50x50
143

Jorrit Tornquist

(Graz, 1938)

Brown in bordered magenta black

2016
Sul verso: firma, titolo e data. Autentica dell'Autore su foto n. arch. 2016-0016. , Acrilico su tela, cm. 50x50
Stima
€ 1.000,00 / 4.000,00
Invenduto
144

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

Senza titolo

1976
Firma e data in baso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
144

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

Senza titolo

1976
Firma e data in baso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Invenduto
145

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

Senza titolo

1977
Firma in basso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
145

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

Senza titolo

1977
Firma in basso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Invenduto
146

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

Senza titolo

1976
Firma e data in basso a destra. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
146

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

Senza titolo

1976
Firma e data in basso a destra. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Invenduto
147

Dominique Thiolat

(Blois, 1946)

Senza titolo

Olio su tela, cm. 205x195
Stima
€ 700,00 / 900,00
148

Manfredo Massironi

(Padova, 1937 - 2011)

Momenti

Autentica su foto., Cartone ondulato, cm. 39x54
148

Manfredo Massironi

(Padova, 1937 - 2011)

Momenti

Autentica su foto., Cartone ondulato, cm. 39x54
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
Invenduto
149

Giulio Turcato

(Mantova , 1912 - Roma , 1995)

Arcipelago

1971
Sul verso: firma, titolo, numero archiviazione e sigla di Bruno Giraldi. Certificato Archivio Giulio Turcato n. [..], Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100
149

Giulio Turcato

(Mantova , 1912 - Roma , 1995)

Arcipelago

1971
Sul verso: firma, titolo, numero archiviazione e sigla di Bruno Giraldi. Certificato Archivio Giulio Turcato n. [..], Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Invenduto
150

Claudio Parmiggiani

(Reggio Emilia, 1943)

Senza titolo

1964
Esposizioni: 2018-19, Io sono una poesia, Parole sui muri e le arti negli anni sessanta tra Modena e Reggio Emilia, [..], Acrilico su tela, cm. 226x175
150

Claudio Parmiggiani

(Reggio Emilia, 1943)

Senza titolo

1964
Esposizioni: 2018-19, Io sono una poesia, Parole sui muri e le arti negli anni sessanta tra Modena e Reggio Emilia, [..], Acrilico su tela, cm. 226x175
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Invenduto
121 - 150  di 229 LOTTI