×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2067
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Orologi da collezione e Argenti - I
mar
14 -
mar
28 Luglio 2020
2067 - I
Asta a tempo
Orologi da collezione e Argenti
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Non specificato
Non impostato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
29500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 108 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Audemars Piguet Royal Oak Lady
OROLOGIO: Audemars Piguet Royal Oak Lady Anni ‘90 MOVIMENTO: Quarzo , funzioni: ore e minuti. QUADRANTE: [..]
Stima
€ 6.800,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Bacile
in argento, bordo gordonato, punzoni sotto la base con croce fogliata e punzone argentiere DM iniziali graffiti [..]
Bacile
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Brocca
in metallo argentato e martellato, manico dritto, punzone alla base: "PD Ag 6 G346", cm. 24
Brocca
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Brocca
in metallo argentato e martellato, manico dritto, punzone alla base: "PD Ag 6 G 346", cm. 20
Brocca
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Brocca
in metallo argentato martellato, con tralci d'uva in rilievo e manico sagomato, alla base punzone "Fatto a mano [..]
Brocca
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Bulgari Tubogas
OROLOGIO: Bulgari Tubogas 3 giri Donna ref: BB 19 1TS MOVIMENTO: Quarzo , funzioni: ore, minuti . QUADRANTE: [..]
Bulgari Tubogas
Stima
€ 3.700,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Caffettiera
in argento corpo piriforme con scanalature, poggiante su base circolare, versatoio a beccuccio, coperchio con [..]
Caffettiera
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Caffettiera
in argento, corpo con nervature, coperchio con presa, base circolare, manico a voluta (rottura), bolli 800 e punzone, [..]
Caffettiera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Candeliere
in argento, fusto liscio base circolare con bordo decorato a palmette, bollo 800 alla base e punzone, XX sec., [..]
Candeliere
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Cartier Tank Francaise
Ref. 2302 – Acciaio – Ottime condizioni – Movimento al quarzo – anni 2000 - Scatola e garanzia in bianco.
Cartier Tank Francaise
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Cartier Tipo XXI
Acciaio e caucciù
Cartier Tipo XXI
Acciaio e caucciù
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Centrotavola
corpo costolato a torciglione, bollo 800 e punzone, Italia XX sec., gr. 895, cm. 11,5x33
Centrotavola
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Centrotavola
in argento, con decori a sbalzo e incisi, profilo mosso, piedini a ricciolo, bollo 800, gr. 512, cm. 29,5
Centrotavola
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Centrotavola
in metallo argentato, costolature sulla tesa, bordo mosso, piedini a volute vegetali, XX sec., cm. 35
Centrotavola
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Centrotavola
in argento, corpo martellato con decori floreali a sbalzo, bolli 800 e punzoni sotto la base,XX sec., cm. 21,5
Centrotavola
Stima
€ 200,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Cestino traforato
in Argento Strling, punzoni Birmingham, sec. XX, cm. 21,5, e 22 cestini più piccoli.
Cestino traforato
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Ciotola
in argento 800, corpo con nervature bordo mosso, cm. 19,5
Ciotola
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Citizen "Perpetual calendar"
Limited edition
Citizen "Perpetual calendar"
Limited edition
Stima
€ 800,00
Dettaglio Lotto
Coppa e piatto fondo
in argento, Bollo 800 e punzone, Brandimarte, XX sec., gr. 337, cm. 9,5x14 e cm. diam. 21,5
Coppa e piatto fondo
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Coppia di candelabri
in argento a tre fiamme, base circolare, bolli e punzoni alla base,Firenze, XX sec., gr. 1000, cm. 31x26
Coppia di candelabri
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Coppia di coppette a valva di conchiglia
in argento, bolli 800 e punzone, XX sec., gr. 200, cm. 5,5x14,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Dodici coppette
in argento, fusto a balaustro scanalato base circolare con decoro inciso, gr. 656, cm. 11,5x10. Rottura di una [..]
Dodici coppette
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Due portafrutta
in argento con tesa traforata, piedi mossi, bolli 800, punzone 185 FI, gr. 840, cm. 27
Due portafrutta
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Due portratovaglioli
in argento con iniziali incise e decori a sbalzo, bolli 800 , punzoni P. Bruckmann und Söhne, Germania, XX sec., [..]
Due portratovaglioli
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Forchettone e cucchiaio
da insalata in argento, bolli 800, punzone Brandimarte, gr. 613, cm. 39
Forchettone e cucchiaio
Stima
€ 150,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Frank Muller Cintrèe Curvex Lady
OROLOGIO: Frank Muller Cintrèe Curvex ref:1750 S6 PM MOVIMENTO: Meccanico a carica manuale , funzioni: [..]
Stima
€ 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Frank Muller Endurance 24
OROLOGIO: Frank Muller Endurance 24 Crono Limited Edition ref: 96.01 MOVIMENTO: Meccanico a carica manuale [..]
Frank Muller Endurance 24
Stima
€ 2.900,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Gerald Genta
Modello Gefica
Gerald Genta
Modello Gefica
Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Gèrald Genta Disney
OROLOGIO: Gèrald Genta Disney Mickey Mouse ref: G2770.7 MOVIMENTO: Quarzo,, funzioni: ore e minuti QUADRANTE: [..]
Gèrald Genta Disney
Stima
€ 2.900,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Girard Perregaux Laureato Olimpico
OROLOGIO: Girard Perregaux Laureato Olimpico ref: 8017 serie limitata 999 esemplari MOVIMENTO: Meccanico a [..]
Stima
€ 4.400,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 108 LOTTI
Pagina:
Next
Last