Orologi da collezione e Argenti - I

mar 14 - mar 28 Luglio 2020
2067 - I Asta a tempo

Orologi da collezione e Argenti

Fascia di prezzo da 0 € a 29500 €

1 - 30  di 108 LOTTI

Audemars Piguet Royal Oak Lady

OROLOGIO: Audemars Piguet Royal Oak Lady Anni ‘90 MOVIMENTO: Quarzo , funzioni: ore e minuti. QUADRANTE: [..]

Stima
€ 6.800,00 / 8.000,00

Bacile

in argento, bordo gordonato, punzoni sotto la base con croce fogliata e punzone argentiere DM iniziali graffiti [..]

Bacile

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Brocca

in metallo argentato e martellato, manico dritto, punzone alla base: "PD Ag 6 G346", cm. 24

Brocca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Brocca

in metallo argentato e martellato, manico dritto, punzone alla base: "PD Ag 6 G 346", cm. 20

Brocca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Brocca

in metallo argentato martellato, con tralci d'uva in rilievo e manico sagomato, alla base punzone "Fatto a mano [..]

Brocca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bulgari Tubogas

OROLOGIO: Bulgari Tubogas 3 giri Donna ref: BB 19 1TS MOVIMENTO: Quarzo , funzioni: ore, minuti . QUADRANTE: [..]

Bulgari Tubogas

Stima
€ 3.700,00 / 5.000,00

Caffettiera

in argento corpo piriforme con scanalature, poggiante su base circolare, versatoio a beccuccio, coperchio con [..]

Caffettiera

Stima
€ 250,00 / 350,00

Caffettiera

in argento, corpo con nervature, coperchio con presa, base circolare, manico a voluta (rottura), bolli 800 e punzone, [..]

Caffettiera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Candeliere

in argento, fusto liscio base circolare con bordo decorato a palmette, bollo 800 alla base e punzone, XX sec., [..]

Candeliere

Stima
€ 50,00 / 100,00

Cartier Tank Francaise

Ref. 2302 – Acciaio – Ottime condizioni – Movimento al quarzo – anni 2000 - Scatola e garanzia in bianco.

Cartier Tank Francaise

Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00

Cartier Tipo XXI

Acciaio e caucciù

Cartier Tipo XXI

Acciaio e caucciù
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00

Centrotavola

corpo costolato a torciglione,  bollo 800 e punzone, Italia XX sec., gr. 895, cm.  11,5x33

Centrotavola

Stima
€ 300,00 / 500,00

Centrotavola

in argento, con decori a sbalzo e incisi, profilo mosso, piedini a ricciolo, bollo 800, gr. 512, cm. 29,5

Centrotavola

Stima
€ 200,00 / 300,00

Centrotavola

in metallo argentato, costolature sulla tesa, bordo mosso, piedini a volute vegetali, XX sec., cm. 35

Centrotavola

Stima
€ 100,00 / 200,00

Centrotavola

in argento, corpo martellato con decori floreali a sbalzo, bolli 800 e punzoni sotto la base,XX sec., cm. 21,5

Centrotavola

Stima
€ 200,00 / 300,00

Cestino traforato

in Argento Strling, punzoni Birmingham, sec. XX, cm. 21,5, e 22 cestini più piccoli.

Cestino traforato

Stima
€ 50,00 / 100,00

Ciotola

in argento 800, corpo con nervature bordo mosso, cm. 19,5

Ciotola

Stima
€ 50,00 / 100,00

Citizen "Perpetual calendar"

Limited edition
Stima
€ 800,00

Coppa e piatto fondo

in argento, Bollo 800 e punzone, Brandimarte, XX sec., gr. 337, cm. 9,5x14 e cm. diam. 21,5

Coppa e piatto fondo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di candelabri

in argento a tre fiamme, base circolare, bolli e punzoni alla base,Firenze, XX sec., gr. 1000, cm. 31x26

Coppia di candelabri

Stima
€ 250,00 / 350,00

Coppia di coppette a valva di conchiglia

in argento, bolli 800 e punzone, XX sec., gr. 200, cm. 5,5x14,5

Stima
€ 50,00 / 100,00

Dodici coppette

in argento, fusto a balaustro scanalato base circolare con decoro inciso, gr. 656, cm. 11,5x10. Rottura di una [..]

Dodici coppette

Stima
€ 150,00 / 250,00

Due portafrutta

in argento con tesa traforata, piedi mossi, bolli 800, punzone 185 FI, gr. 840, cm. 27

Due portafrutta

Stima
€ 250,00 / 350,00

Due portratovaglioli

in argento con iniziali incise e decori a sbalzo, bolli 800 , punzoni P. Bruckmann und Söhne, Germania, XX sec., [..]

Due portratovaglioli

Stima
€ 50,00 / 100,00

Forchettone e cucchiaio

da insalata in argento, bolli 800, punzone Brandimarte, gr. 613, cm. 39

Forchettone e cucchiaio

Stima
€ 150,00 / 200,00

Frank Muller Cintrèe Curvex Lady

OROLOGIO: Frank Muller Cintrèe Curvex ref:1750 S6 PM MOVIMENTO: Meccanico a carica manuale , funzioni: [..]

Stima
€ 2.800,00 / 3.500,00

Frank Muller Endurance 24

OROLOGIO: Frank Muller Endurance 24 Crono Limited Edition ref: 96.01 MOVIMENTO: Meccanico a carica manuale [..]

Frank Muller Endurance 24

Stima
€ 2.900,00 / 3.500,00

Gerald Genta

Modello Gefica

Gerald Genta

Modello Gefica
Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00

Gèrald Genta Disney

OROLOGIO: Gèrald Genta Disney Mickey Mouse ref: G2770.7 MOVIMENTO: Quarzo,, funzioni: ore e minuti QUADRANTE: [..]

Gèrald Genta Disney

Stima
€ 2.900,00 / 4.000,00

Girard Perregaux Laureato Olimpico

OROLOGIO: Girard Perregaux Laureato Olimpico ref: 8017 serie limitata 999 esemplari MOVIMENTO: Meccanico a [..]

Stima
€ 4.400,00 / 6.000,00
1 - 30  di 108 LOTTI