Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 183 LOTTI

Aldo Affortunati©

(Castenuovo Garfagnana , 1906 - 1991)

Signori con cappelli

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 40,5x30,5

Aldo Affortunati©

Signori con cappelli

Stima
€ 200,00 / 400,00

R. Alexander

Cavallino

1874

R. Alexander

Cavallino

1874
Stima
€ 150,00 / 250,00
174

Federico Andreotti

(Firenze, 1847 - 1930)

Parco

Sul verso ad inchiostro: F. Andreotti. , Olio su cartone, cm. 9x13,5
174

Federico Andreotti

(Firenze, 1847 - 1930)

Parco

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Campagna con contadina

1894
Firma e data in basso a destra., Olio su tela , cm. 57,5x80

Anonimo, XIX sec.

Campagna con contadina

1894
Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Figura inginocchiata

Anonimo, XIX sec.

Figura inginocchiata

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Mucche al pascolo

Tempera su carta riportata su tavola, cm. 8x13,5

Anonimo, XIX sec.

Mucche al pascolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Olio su tela, cm. 23,5x32

Anonimo, XIX sec.

Olio su tela, cm. 23,5x32
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con armenti

Olio su cartone, cm. 37,5x46

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con armenti

Olio su cartone, cm. 37,5x46
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Pecore al pascolo

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 23x31

Anonimo, XIX sec.

Pecore al pascolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Piazza San Gallo

Acquarello su carta, cm. 50x35

Anonimo, XIX sec.

Piazza San Gallo

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di bambina

1931
Firma e data in basso a destra "Ad. Demange"., Pastelli su tela, cm. 55x45

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di bambina

1931
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di donna (da Sebastiano del Piombo)

Olio su tavola, cm. 66,5x52,5

Anonimo, XIX sec.

Olio su tavola, cm. 66,5x52,5
Stima
€ 400,00 / 600,00
170

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di fanciulla

170

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di fanciulla

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di popolana

Olio su tela, cm. 45x36

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di popolana

Olio su tela, cm. 45x36
Stima
€ 350,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto virile

Olio su tavoletta, cm. 15x20

Anonimo, XIX sec.

Ritratto virile

Olio su tavoletta, cm. 15x20
Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Strada di campagna con figure

Olio su tela, cm. 66,5x54

Anonimo, XIX sec.

Strada di campagna con figure

Olio su tela, cm. 66,5x54
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Veduta di golfo

Anonimo, XIX sec.

Veduta di golfo

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Ponte alla Badia

Anonimo, XIX - XX sec.

Ponte alla Badia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Marina con case di pescatori

Olio su cartone, cm. 42x54

Anonimo, XX sec.

Marina con case di pescatori

Olio su cartone, cm. 42x54
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nudo femminile

1911
Firma e data in alto a destra., Olio su tela, cm. 80x65

Anonimo, XX sec.

Nudo femminile

1911
Stima
€ 350,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con figure danzanti

Olio su compensato, cm. 25x35

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con figure danzanti

Olio su compensato, cm. 25x35
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con mucche e fiume

Olio su legno, cm. 25x35

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con mucche e fiume

Olio su legno, cm. 25x35
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ruscello

1955

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con ruscello

1955
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di ragazza

Anonimo, XX sec.

Ritratto di ragazza

Stima
€ 350,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo

Olio su tela riportata su masonite, cm. 39x29

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Signora con cappello e mare sullo sfondo

Olio su tela riportata su cartone, cm. 41x33

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Studi

Firma in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 12x22,5

Anonimo, XX sec.

Studi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Vaso con fiori e frutta

Olio su tela, cm. 41x33

Anonimo, XX sec.

Vaso con fiori e frutta

Olio su tela, cm. 41x33
Stima
€ 500,00 / 600,00

Luigi Arcangeli

(Firenze, 1877 - Firenze, 1950)

Madonna con Bambino

Firma in basso a destra. Sul verso: Dichiarazione di autenticità di Anna Sanilardi Arcangeli., Olio su cartoncino, cm. 31x24

Luigi Arcangeli

Madonna con Bambino

Stima
€ 200,00 / 400,00

Angelo Maria Armao

Veduta di Palazzo della Signoria

Firma in basso a sinistra., Inchiostro acquerellato su carta, cm. 47x34

Angelo Maria Armao

Stima
€ 150,00 / 250,00
1 - 30  di 183 LOTTI