Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 146 LOTTI

GUCCI

Un tagliacarte e un portachiavi

cm. 14 (tagliacarte)
Stima
€ 150,00 / 250,00

GUCCI

Un tagliacarte, un portachiavi e un ferma cravatta

cm. 14 (tagliacarte)
Stima
€ 200,00 / 300,00

Orologio da tavolo

Cassa a tempietto in legno con colonnine sul fronte, cimasa intagliata a foglie in legno dorato e apice con aquila. [..]

Orologio da tavolo

Stima
€ 350,00 / 500,00

Orologio da tavolo

Cassa in legno con applicazioni in metallo, sormontata da scultura di cavaliere in mentallo. Mostra in smalto [..]

Orologio da tavolo

Stima
€ 150,00 / 300,00

Orologio da tavolo

In bronzo. XIX sec. cm. 63x60x22.

Orologio da tavolo

Stima
€ 200,00 / 400,00

Lume

Francia,  XX sec. cm. 47 (altezza)

Lume

Stima
€ 70,00 / 100,00

Lotto composto da teiera e vassoio

Teiera in sheffield e vassoio in argento sbalzato e cesellato, con fondo in legno intarsiato reca punzoni Londra, [..]

Stima
€ 150,00 / 300,00

Lotto composto da due salsiere - legumière e un vassoio rettangolare

In Sheffield, XX sec. cm. 13,5 (altezza salsiere con vassoio)

Stima
€ 350,00 / 500,00

Lotto composto

Zuccheriera a tripode in argento presa con aquila, marchio di esportazione olandese, gr. 79; Zuccheriera in [..]

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto

da una zuccheriera in argento traforato a volute con presa e incisione sul coperchio, punzoni William Brown, London, [..]

Lotto composto

Stima
€ 150,00 / 300,00

Lotto composto

da un vassoio in argento traforato con piano in legno, bolli 800, gr. 155;  una ciotola in argento su piedini [..]

Lotto composto

Stima
€ 150,00 / 300,00

Coppia di candelieri in bronzo

Fusto con sculturina in porcellana: guerriero e donna. Germania, XIX sec. cm. 23x10,5

Stima
€ 100,00 / 200,00

Astuccio sagomato

Con coperchio. Decorazioni a rilievo con fiori e pavoni. Metallo. Sul verso: passante per cintura. cm. 8,5x9

Astuccio sagomato

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto

da due cucchiaini in argento con punzoni, Richard Cooke, London, gr. 17,  punzone di esportazione cinese, [..]

Lotto composto

Stima
€ 70,00 / 100,00

Coppia di cucchiai

Coppia di cucchiai

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due cucchiai

Due cucchiai

Stima
€ 70,00 / 100,00

Lotto composto da quattro cucchiai

due in argento inciso e sbalzato con punzoni, Londra ed Edimburgo XIX sec., gr. 68 e gr. 65, e due con manico [..]

Stima
€ 70,00 / 100,00

Lotto composto

da due cucchiai in argento dorato,  manici affusolati, punzoni Wakely & Wheeler, Londra inizi XX [..]

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da otto mestoli e colini

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto

da due cucchiai in silver plate decorati a sbalzo con manici in osso, punzoni Allen & Darvin - Charles James [..]

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due cucchiai figurati

uno con figura femminile con palma e bambini in argento punzone  Johannes Koops, Am sterdam, XVIII [..]

Due cucchiai figurati

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tre cucchiai figurati

in argento uno con apice a mulino e conca sbalzata con scena di genere, Zwickau Sassonia XIX sec., gr. 59; uno [..]

Tre cucchiai figurati

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da tre cucchiai da confetti e un forchettone

In argento e argento Sterling, uno reca puzone di importazione inglese, Olanda XIX-XX sec. cm. 19,5; cm. 22, 5; [..]

Stima
€ 150,00 / 300,00

Un Cucchiaio e un forchettone

Un Cucchiaio e un forchettone

Stima
€ 150,00 / 300,00

Tre cucchiai figurati

in argento lavorato a sbalzo uno recante iscrizioni e date 1776 e1838, punzoni I.B, Olanda XVIII-XIX sec., gr. [..]

Tre cucchiai figurati

Stima
€ 150,00 / 300,00

Tre cucchiaini figurati

Tre cucchiaini figurati

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tre cucchiai figurati

in argento sbalzato e inciso, manico intrecciato apice con Venere, iscrizione e data 1751, Olanda, gr. 56; manico [..]

Tre cucchiai figurati

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da tre cucchiai da confetti

In argento traforato, cesellato e sbalzato. Olanda XIX-XX sec. cm. 21; cm. 28; gr. 265 gr.

Stima
€ 150,00 / 300,00

Due cucchiai figurati

in argento sbalzato e traforato, uno con punzoni di esportazione olandese XIX sec., gr. 126 e gr. 107

Due cucchiai figurati

Stima
€ 150,00 / 300,00
1 - 30  di 146 LOTTI