Sul verso antica iscrizione: "Jean Breughel".
Provenienza: raccolta del governatore dell'Africa Orientale Italiana Dott. Angelo De Rubeis. Olio su tavola [..]
€ 80.000,00 / 120.000,00
Lot N. 130
Scuola Italia Centrale, XVII sec.
Apollo, Dafne e Diana
Olio su tela cm. 127,5 x 154
€ 30.000,00 / 40.000,00
Lot N. 28
Coppia di sculture
in bronzo raffiguranti divinitĂ femminili sedute, una tiene tra le mani uno specchio,l'altra una pietra rituale; su base in legno, Cina, dinastia Ming, cm. 36
€ 15.000,00 / 18.000,00
Lot N. 114
Rolex
Oro giallo, 18kt triplo, calendario fase lunare; referenza 8171; cinturino in pelle con fibbia Rolex, anni '50.
Al verso, tracce di antica iscrizione: "…itioni Prepositi/..mini . Io . Antonii/..stellach siti/..er..F..riumcerrorum/et [..], Olio su rame, cm. 39x32