Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 182 LOTTI

Credenza

in noce intagliato e scolpito, piano rettangolare sotteso da fascia dentellata, fronte a quattro cassetti con [..]

Credenza

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Ribalta listrata in noce

Ribalta listrata in noce

Stima
€ 2.800,00 / 5.000,00

Coppia di candelieri

A cinque luci, base ottagonali. Bolli 800. 4900 gr.

Coppia di candelieri

Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00

Vassoio

In argento con prese laterali, sagomato. MR marchio. Russia, XIX-XX sec. Gr. 3530

Vassoio

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

In noce e radica di noce con intarsi. XVIII sec. cm. 103x142x61.

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Credenza

In noce, cinque cassetti sotto il piano; due sportelli con intarsi a stella, piedi a ricciolo. XVIII-XIX sec. [..]

Credenza

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Zuppiera

In argento. Bolli 800. Prese laterali, coperchio con prese. 1960 gr.

Zuppiera

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Coppia di vasi cloisonné

Coppia di vasi cloisonné

Stima
€ 600,00 / 800,00

Ribalta con alzata

Parte superiore a due sportelli con intarsi. Sei cassetti all'interno, e tre sul fronte. cm. 165x100x51, [..]

Ribalta con alzata

Stima
€ 600,00 / 800,00

Ribalta a rullo

in nocee listrata in noce, tre cassetti sul fronte piedi a mensola, inizi XIX sec., cm. 104x104x85,5 cm.  [..]

Ribalta a rullo

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Tavolo sorrentino

Tavolo sorrentino

Stima
€ 500,00 / 800,00

Tavolo sorrentino

Tavolo sorrentino

Stima
€ 500,00 / 800,00

Grande specchiera

XIX sec. cm. 207x117,5

Grande specchiera

XIX sec. cm. 207x117,5
Stima
€ 500,00 / 800,00

Stima
€ 500,00 / 700,00

Tavolo fratina

in noce con gambe a lira, XVIII sec. cm. 78x230x88,5.

Tavolo fratina

Stima
€ 500,00 / 800,00

In listra di noce con filettature sul piano e sui tre cassetti frontali, gambe anteriori troncopiramidali. XVIII [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00

Armadio

in noce ad un anta inquadrata da colonne laterali, un cassetto alla sommità, rapporti in metallo dorato, XIX sec., [..]

Armadio

Stima
€ 500,00 / 800,00

Armadio

Armadio

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Dodici forchette

In argento sbalzato. Russia XIX sec. 1000 gr.

Dodici forchette

Stima
€ 500,00 / 800,00

12 cucchiai

In argento. In astuccio rivestito in pelle. gr. 288. gr. 462.

12 cucchiai

Stima
€ 500,00 / 800,00

Vassoio ovale

In argento, bordo traforato a palmette, prese laterali. Bolli. Gr. 1440

Vassoio ovale

Stima
€ 500,00 / 800,00

Lotto composto da due salsiere - legumière e un vassoio rettangolare

In Sheffield, XX sec. cm. 13,5 (altezza salsiere con vassoio)

Stima
€ 500,00 / 800,00

Lotto composto da teiera, zucchiera e lattiera

In argento sbalzato e cesellato a motivi vegetali. Reca punzonatura con al centro fascio littorio e indicazione [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00

Vaso cloisonnè

Vaso cloisonnè

Stima
€ 400,00 / 800,00

Consolle

in mogano, montanti sagomati a ricciolo con scanalature, base mossa, piedini a ricciolo, piano incassato in marmo, [..]

Consolle

Stima
€ 400,00 / 600,00

Angoliera

Angoliera

Stima
€ 400,00 / 600,00

Consolle impero

Con piano in marmo, listra di noce con colonne frontali.  cm. 101,5x47,5x105,5

Consolle impero

Stima
€ 400,00 / 800,00

Specchiera

a profilatura sagomata, in legno dorato, XVIII-XIX sec.

Specchiera

Stima
€ 400,00 / 700,00

Ribalta

In noce, tre cassetti con intarsi, scarabattolo interno, piedi a mensola. Fine XVIII sec. cm. 112x116x59.

Ribalta

Stima
€ 400,00 / 700,00

Due vassoi circolari

in silver plated.

Due vassoi circolari

in silver plated.
Stima
€ 400,00 / 600,00
1 - 30  di 182 LOTTI