×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2117
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ARGENTI, ARREDI E OGGETTISTICA
lun
3 -
mar
11 Ottobre 2022
2117
Asta a tempo
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Non specificato
Non impostato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 182 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Credenza
in noce intagliato e scolpito, piano rettangolare sotteso da fascia dentellata, fronte a quattro cassetti con [..]
Credenza
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Ribalta listrata in noce
Ribalta listrata in noce
Stima
€ 2.800,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Coppia di candelieri
A cinque luci, base ottagonali. Bolli 800. 4900 gr.
Coppia di candelieri
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
Vassoio
In argento con prese laterali, sagomato. MR marchio. Russia, XIX-XX sec. Gr. 3530
Vassoio
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
In noce e radica di noce con intarsi. XVIII sec. cm. 103x142x61.
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Credenza
In noce, cinque cassetti sotto il piano; due sportelli con intarsi a stella, piedi a ricciolo. XVIII-XIX sec. [..]
Credenza
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Zuppiera
In argento. Bolli 800. Prese laterali, coperchio con prese. 1960 gr.
Zuppiera
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi cloisonné
Coppia di vasi cloisonné
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Ribalta con alzata
Parte superiore a due sportelli con intarsi. Sei cassetti all'interno, e tre sul fronte. cm. 165x100x51, [..]
Ribalta con alzata
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Ribalta a rullo
in nocee listrata in noce, tre cassetti sul fronte piedi a mensola, inizi XIX sec., cm. 104x104x85,5 cm. [..]
Ribalta a rullo
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Tavolo sorrentino
Tavolo sorrentino
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Tavolo sorrentino
Tavolo sorrentino
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Grande specchiera
XIX sec. cm. 207x117,5
Grande specchiera
XIX sec. cm. 207x117,5
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Tavolo fratina
in noce con gambe a lira, XVIII sec. cm. 78x230x88,5.
Tavolo fratina
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
In listra di noce con filettature sul piano e sui tre cassetti frontali, gambe anteriori troncopiramidali. XVIII [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Armadio
in noce ad un anta inquadrata da colonne laterali, un cassetto alla sommità, rapporti in metallo dorato, XIX sec., [..]
Armadio
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Armadio
Armadio
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Dodici forchette
In argento sbalzato. Russia XIX sec. 1000 gr.
Dodici forchette
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
12 cucchiai
In argento. In astuccio rivestito in pelle. gr. 288. gr. 462.
12 cucchiai
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Vassoio ovale
In argento, bordo traforato a palmette, prese laterali. Bolli. Gr. 1440
Vassoio ovale
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto composto da due salsiere - legumière e un vassoio rettangolare
In Sheffield, XX sec. cm. 13,5 (altezza salsiere con vassoio)
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da teiera, zucchiera e lattiera
In argento sbalzato e cesellato a motivi vegetali. Reca punzonatura con al centro fascio littorio e indicazione [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vaso cloisonnè
Vaso cloisonnè
Stima
€ 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Consolle
in mogano, montanti sagomati a ricciolo con scanalature, base mossa, piedini a ricciolo, piano incassato in marmo, [..]
Consolle
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Angoliera
Angoliera
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Consolle impero
Con piano in marmo, listra di noce con colonne frontali. cm. 101,5x47,5x105,5
Consolle impero
Stima
€ 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Specchiera
a profilatura sagomata, in legno dorato, XVIII-XIX sec.
Specchiera
Stima
€ 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Ribalta
In noce, tre cassetti con intarsi, scarabattolo interno, piedi a mensola. Fine XVIII sec. cm. 112x116x59.
Ribalta
Stima
€ 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Due vassoi circolari
in silver plated.
Due vassoi circolari
in silver plated.
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 182 LOTTI
Pagina:
Next
Last