×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
2049
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
Arredi, Oggettistica e Dipinti
mon
11 -
tue
19 November 2019
2049
Time auction
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Anonimo, XX sec.
Stengher Alfredo
Sold
Price range from
0 €
to
400 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 140 LOTS
Page:
Next
Last
tre cassetti frontali, cm. 87x56x115
€ 400,00 / 600,00
Detail Lot
Quattro piatti
e una alzata in maiolica, XVIII sec.
Quattro piatti
€ 400,00 / 600,00
Detail Lot
Due frammenti di cornice
con teste di serafini laccate e dorate, Toscana primi delXVI sec., cm. 18x30; un Busto di santo in legno [..]
Due frammenti di cornice
€ 400,00 / 600,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Mobiletto
cm. 89x43,5x88,5
Mobiletto
cm. 89x43,5x88,5
€ 350,00 / 450,00
Detail Lot
Tavolino
Tavolino
€ 300,00 / 400,00
Detail Lot
Nove pezzi in maiolica
Nove pezzi in maiolica
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
Tavolino
piano a becco di civetta, un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali con scanalature, XIX sec., cm. 75x56x [..]
Tavolino
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Tre coperchi circolari
Tre coperchi circolari
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Vittoria
una sculturina in bronzo dorato, XVII sec., cm. 12
Vittoria
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Una Alzata e un piatto in maiolica, Bassano XVIII sec.
cm. 42; cm. 32
cm. 42; cm. 32
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Sei vasi da farmacia in porcellana bianca, XIX sec.
cm. 27; cm. 22,5; cm. 17,5.
cm. 27; cm. 22,5; cm. 17,5.
€ 250,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Sedici pezzi in terraglia bianca
€ 250,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Grande piatto
Grande piatto
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Tazza
Tazza
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Due vassoi
Due vassoi
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Coppia di comodini
listrati, a due cassetti, gambe troncopiramidali, XX sec., cm. 32x52x66, cm. 66x52x32
Coppia di comodini
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Tavolino .
Tavolino .
€ 200,00 / 300,00
Detail Lot
Leda e il cigno
piccolo olio su cartone; Testa di popolana, terracotta dipinta, XIX sec.; Placca in madreperla incisa con figura, [..]
Leda e il cigno
€ 200,00 / 300,00
Detail Lot
Un calamaio a barchetta
in argento e cristallo molato, flacone centrale con tappo e due cigni portapenne; vasetto in vetro di Murano [..]
Un calamaio a barchetta
€ 200,00 / 400,00
Detail Lot
Una Teiera; una Caffettiera; una Lattiera
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Salsiera con putto a cavallo di un leone
Salsiera con delfini; Salsiera a ogiva; due Cestini circolari; un Cestino ovale
€ 200,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Zuppiera
con manici intrecciati, Toscana XVIII sec., cm. 33x24x20
Zuppiera
€ 200,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Crespina
in maiolica decoro peduccio , Faenza, XVIII sec., cm. 20
Crespina
€ 200,00 / 400,00
Detail Lot
Calamaio ovale
in terraglia, testa egizia, base traforata, manici ricurvi, Pesaro XIX sec.
Calamaio ovale
€ 200,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Tazzina con piatto in porcellana con manico dorato, forma svasata, decoro fucsia e verde, XIX sec.; Piatto e tazza [..]
€ 200,00 / 400,00
Detail Lot
Tavolo circolare
in noce e listra di noce, fusto a balaustro su base triangolare, XIX sec., cm. 74x81
Tavolo circolare
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Comodino
listrato in mogano, un cassetto sotto il piano, uno sportello a scatto e un cassetto sottostante, gambe troncopiramidali, [..], cm. 83x54x42
Comodino
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Due putti in legno intagliato e dorato, un angelo (rotture)
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Due forbici spengimoccolo
in ferro con manici sagomati, XVIII sec., una ventola in legno dipinto, XIX sec., un Ventaglio con stampa antica [..]
Due forbici spengimoccolo
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Un Idolo in bronzo
cm. 14; una divinità zoomorfa in metallo, Arte Orientale
Un Idolo in bronzo
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
1 - 30 of 140 LOTS
Page:
Next
Last