Firmato, titolato e datato in basso a sinistra: Ll. Lloyd Bocca d'Arno 1902. Sul retro: dedica dell'artista all'amico [..], Olio su tavola, cm. 18,5x34, 5
Firmato in basso a sinistra: Ulvi Liegi. Sul retro: cartellino a stampa della mostra Mezzo scolo d'Arte Toscana [..], Olio su tela riportata si tavola, cm. 39,5 x 66
Firmato e datato in basso a destra: L Tommasi (iniziali intrecciate) / 912. Sul retro: di mano dell'Artista, [..], Olio su tela riportata su cartone, cm. 44,5 x 39,5
Firmato in basso a sinistra: T Signorini (iniziali intrecciate). Sul retro: firma di Mario Borgiotti; firma di [..], Olio su tela riportata su cartone, cm. 20 x 25,5