ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI / Asta 2034

Asta 2034
gio 20 DICEMBRE 2018 - mar 8 GENNAIO 2019
Solo online

ARMI ANTICHE, MILITARIA, LIBRI

1 - 30  di 606 LOTTI
Dipinto ad olio su tela, Italia, 1860 ca.
con cornice cm. 82x95
invenduto
Dipinto ad olio su tela, Italia, 1865 ca.
con cornice cm. 89x69,5
invenduto
Dipinto ad olio su tela, Italia, 1870 ca.
con cornice cm. 89x69,5
invenduto
Scimitarra, Impero Ottomano, XIX Sec.
L. 65 cm.
Aggiudicato
Yatagan, Impero Ottomano, XVIII Sec.
L. 81 cm.
invenduto
Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, XIX Sec.
L. 48 cm.
Aggiudicato
Pistola a pietra focaia, Balcani, XVIII Sec.
L. 49 cm.
Aggiudicato
L. 45,5 cm.
invenduto
Pistola a luminello, Impero Ottomano, Balcani, XIX Sec.
L. 44,5 cm.
Aggiudicato
Fucile a pietra focaia - Tufenk, Impero Ottomano, Turchia, inizio XIX Sec.
cm. 100,5
Aggiudicato
Fucile a pietra focaia - Tufenk, Impero Ottomano, Anatolia, inizio XIX Sec.
cm. 108
invenduto
Kulah Khud Rajasthan, India, XVIII Sec.
L. 37 cm.
invenduto
L. 37 cm.
invenduto
Bazuband, India, XIX Sec.
L. 33,5 cm.
Aggiudicato
Importante katar, India, XVIII Sec.
L. 46,5 cm.
invenduto
Katar, India, XVIII Sec.
L. 37 cm.
invenduto
Dha, India, XVIII Sec.
D. 49,5 cm.
invenduto
Bhuj, India, XVIII Sec.
L. 65 cm.
invenduto
Superba punta di lancia, India, XIX Sec.
L. 35,5 cm.
invenduto
Punta di lancia, India, XIX Sec.
L. 42,5 cm.
invenduto
Mazza, India, XIX Sec.
L. 71 cm.
Aggiudicato
Scure, India, XVIII Sec.
L. 62 cm.
invenduto
Scure da guerra, India, XIX Sec.
L. 76 cm.
invenduto
Fucile a miccia, India, 1700 ca.
L. 126,5 cm.
invenduto
Fucile a miccia, India, XVIII Sec.
L. 151 cm.
Aggiudicato
Impugnatura per kris, Indonesia, inizio XX Sec.
L. 8,7 cm.
Aggiudicato
L. 8,5 cm.
Aggiudicato
Impugnatura per Kris, Indonesia, inizio XX Sec.
alto cm. 9
invenduto
L. 10 cm.
Aggiudicato
L. 10 cm.
Aggiudicato
1 - 30  di 606 LOTTI